Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руководитель златошвейной

Сумма для родителей больной девочки астрономическая и они обратились к прихожанам храмов Пермской митрополии, ко всем добрым людям за помощью в надежде на отклик и милосердие.

Воспитанники нашей воскресной школы при храме во имя Святого Великомученика Георгия Победоносца города Чайковский приняли активное участие в благотворительном марафоне. Под руководством Будникова Ильи Александровича ребята изготовили красочные подсвечники, скрижали, ладанки, колокольчики и яркие елочные украшения из глины.В златошвейной мастерской «Возрождение» с преподавателем Белаш Светланой Владимировной дети вышили настоящие Рождественские звезды с использованием золотого шнура, жемчуга и канители. Сшили красивых снеговиков, магниты на холодильник и много мягких игрушек, ангелов и елочных убранств. Трудились все во Славу Божию от мала до велика. Самые маленькие Стариковы Соня и Даша с мамой и Коржук Васелиса с папой выполняли свои работы с особым старанием и любовью. Им очень хотелось взять домой игрушки сделанные своими руками, но они со смирением отдавали их на Рождественский марафон, желая помочь больной девочке.

Прихожане и гости нашего храма были приятно удивлены работам наших чад. Они смогли выбрать подарки своим близким на Рождество и приобретя их внести посильное пожертвование на лечение Милании. Все собранные средства были переданы в Пермскую епархию.

Января 2015 года в школе искусств нашего города в рамках марафона прошел благотворительный концерт. Ученики нашей воскресной школы участвовали в проведении концерта. Детские коллективы города порадовали благотворителей песнями и плясками. Были выставлены и наши изделия. Дети и взрослые с интересом отнеслись к работам наших ребят. Многие спрашивали, как и из чего дети их сделали. Где находится наша воскресная школа и чему еще там учат. В чашу для пожертвования на лечение Милании опускали денежки все. Никто в этот день не остался равнодушным. Кто сколько смог. От 50 копеек до 1000 рублей. Глаза взрослых и детей сияли светом участия и милосердия. И вот тот момент, когда все затихли и по залу пополз тихий шепот… Милану мама с папой привезли. И каждый с состраданием и пониманием смотрели на эту девочку и желали ей помочь. Милания с мамой посмотрели немного концерт. В зале было шумно и девочка устала и заплакала. Мама Ольга Владимировна вышла с ней из зала и наши юные артисты, которые готовились к выступлению, окружили их и успокаивали Милану до приезда папы. Семья Собениных уехали домой. Их провожали, как самых родных и дорогих гостей. Я думаю, у каждого из нас в голове была только одна мысль, ПОМОГИ ВАМ ГОСПОДИ!

Руководитель златошвейной

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Ангел и Дьявол | Саша Шиповская | Концерт в Петербурге.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.