Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пресс-релиз от 26.06.2015


Организатор: «Творческое объединение «ДВА ТЕАТРА» (ШуМиМ и Карусель)»

БУК «ГЦНТ дворец им.А.М.Малунцева», 644029, г.Омск, Пр.Мира, 58, к.301,

Тел: (3812)59-46-31, Web: https://www.omsk-fest.ru/ e-mail: dvateatra@mail.ru

С 28 по 30 августа в Омске пройдёт театральный проект фестиваля «Неделя экспериментального театра» - «Экспериментальные выходные», учредителем которого является Государственный центр народного творчества. Организаторы фестиваля - творческое объединение «ДВА ТЕАТРА» (ШуМиМ и Карусель»). Фестиваль проходит при финансовой поддержке Правительства Омской области.

Проект «Экспериментальные выходные» направлен на создание экспериментальной творческой среды в пространстве города. Проект объединяет театральное, музыкальное, изобразительное искусства, реализуясь в формате уличного действа, тем самым делает искусство доступным большему количеству зрителей.

В программе фестиваля, которая разделена на три тематических дня: «Смотри!», «Слушай!», «Говори!» - будут творческие работы коллективов из Омска и Омской области, Новосибирска, Ульяновска, Екатеринбурга, Челябинска.

В программу проекта включены следующие мероприятия:

- городская зарядка;

- показ перфомансов, спектаклей, уличных спектаклей;

- музыкальный jam session;

- поэтический диспут;

- театрализованное шествие по улицам города;

- флеш-мобы;

- общегородской конкурс фоторабот

Основной творческой площадкой будет «ГЦНТ дворец им. А.М. Малунцева»: большая и камерная сцены, крыльцо, а стена дворца со стороны ул. Малунцева станет полотном для художественного перфоманса. В день улицы Малунцева она наполнится театральными экспериментами и добрыми персонажами из сказок, так что даже самые маленькие зрители смогут поучаствовать в экспериментальных выходных. А также мероприятия пройдут на известных, любимых омичами площадках, где творческая жизнь происходит практически круглый год: ул. Ч. Валиханова, сквер им. Дзержинского, Советский парк, площадь перед библиотекой им. А.С. Пушкина и это далеко не все, так как заявки на участие еще принимаются.

Подробная программа появится в начале августа, когда закончится срок подачи заявок на участие в фестивале, она обещает быть насыщенной и интересной как для зрителей, так и для участников.

Координатор проекта: Анастасия - 8-913-964-99-17, Динара - 8-950-950-66-70

www.omsk-fest.ru

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Оценка нарушений региональной сократимости левого желудочка | Ангел и Дьявол




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.