Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сережа и Лемурия




Надо было начинать новую жизнь. Я думала, что, кроме меня самой, мне в этом никто не поможет. Но я ошиблась. Во­-первых, родители. Такого такта, такой заботы я просто не ожидала. Особенно от папы. Спасибо вам за поддержку, милые мои, родные. Спасибо! Хотела написать – «Во-­вторых, Сережа». Но нет – так нельзя сказать. Во­первых, родители и, во­-первых, Сережа. Они вместе мне помогли. Сергей почти каждый вечер гостил у нас. Нашел общий язык с отцом, играл с ним в шахматы. Сначала Сережа проигрывал – мой папа сильный шахматист. А потом стал сводить партии вничью. И, по­-моему, один раз даже выиграл.
Мы беседовали с Сережей каждый вечер. Иногда делали вместе домашку. Наши разговоры вначале были «ни о чем» ­ о сериалах, о песнях, о музыкальных группах, об одноклассниках. А потом, когда я уже была практически здорова, стали поднимать серьезные темы.
В один «прекрасный» момент я вдруг вспомнила наш с ним разговор – тот самый, накануне нового года и всех тех ужасных дней. Да­-да, я вспомнила, что Сергей меня предупреждал о том, что может случиться. И я решила спросить:
-­ Сереж, ты знал, что у него другая? Помнишь, ты мне что­-то говорил тогда?
-И да, и нет.
-Это как?
-Да так. Ирис, ты вообще… поняла тогда, что я тебе пытался сказать?
-­ Если честно – не совсем. Мне показалось, ты хочешь… Извини… Ну, буд-то ты хотел себя выдать за предсказателя – типа бабушки Ванги… Я про нее по телевизору смотрела.
-­ Я ни за кого не пытаюсь выдать себя, Ирис. Просто иногда ко мне приходит знание о будущем. О том, что произойдет с кем-­то из моих знакомых или родных. Я даже пытался предостерегать кое-­кого. Но, правда, у меня ничего не получилось.
-­ Ты все выдумываешь, Сереженька. Мне кажется, ты просто начитался всяких своих заумных книжек и вот теперь возомнил ­ Бог знает что.
-­ Ты мне не веришь?
-­ Не то, чтобы не верю. Просто я хочу, чтобы ты спустился с небес на землю. Будь реалистом, Сереж. Мы уже почти взрослые люди. Через год окончим школу. А то, о чем ты говоришь, просто… фантазии, что ли. Я думаю, они должны остаться в прошлом. Прости, если я тебя чем-­то обидела.
-­ Хорошо. А как тогда, по­-твоему, я узнал про больницу?
-­ Про больницу?
-­ Да, я ведь предупреждал, что ты попадешь в больницу.
-­ Просто ты узнал… Узнал, что у него есть другая. Вот и боялся за меня…
Сережа достаточно долгое время молчал. Он не просто задумался. Мне показалось, мыслями он удалился куда-­то далеко­-далеко, в неведомый мир. Хотя, вроде, был рядом со мной.
-­ А ты знаешь, я хотел бы познакомить тебя с Лемурией…
-­ Странное имя! Это… твоя девушка? У тебя что – появилась девчонка?
Сергей улыбнулся.
-­ Лемурия – это не девушка. Лемурия – это древняя цивилизация. И я… Я там жил когда­-то, Ирис.
-­ Ну вот, - ­ оборвала я Сергея. – Опять ты начинаешь! Никак не можешь без своих сказок!
-­ Не могу. Давай я расскажу сказку про Лемурию. Ведь на ночь же рассказывают сказки? Так? Вот и я расскажу тебе.
Если честно, мне было вовсе неинтересно слушать сказку про какую­-то там Лемурию, тем более, в существование каких­-то доисторических цивилизаций я не верю. Но я не хотела обидеть Сережу и согласилась слушать.
И он начал мне рассказывать о Лемурии. Говорил Сергей очень увлеченно. И волей­неволей я превратилась в очарованного слушателя.
По словам Сережи, получалось, что люди на Земле живут давным­-давно. Одни цивилизации рождались, другие умирали. Мы считаем, что история человечества началась с Шумерской и Древнеегипетской цивилизаций. Да, это так. Но это – история нашей цивилизации. А раньше, гораздо раньше существовали на нашей планете цивилизации, которые по своему уровню развития превосходили нашу современную.

Об Атлантиде люди еще кое­-что слышали, ­ говорил Сергей. ­ А вот Лемурия… О Лемурии практически вообще ничего неизвестно. Вот давай с тобой совершим мысленное путешествие в прошлое. Десятки тысяч лет назад на Земном шаре уже существовала великая цивилизация. Это было… Было величайшее общество, которое когда­-либо видела наша планета. Лемурийская цивилизация. Лемурия возникла около 50 тысяч лет назад. Через 10 тысяч лет лемурийцы создали единое общество с единым центром управления. Расцвет Лемурии наблюдался с 35 000 тыс. до 15 тыс. лет назад. В то время одна треть всей Земли находилась в замерзшем состоянии, была льдом. Тогда на планете было намного холоднее, чем сейчас. Воды в океанах было гораздо меньше. Материки были совсем другие. Первое, что сделали лемурийцы, это стали нацией кораблестроителей и мореплавателей. У них была очень развита наука, она превосходила нашу во много раз. Но… Вот тут-­то и начинается самое интересное.
-­ Подожди, ­ прервала я Сергея. – Я принесу сок и конфеты. Когда мне становится интересно, я просто обожаю есть конфеты и запивать их соком.
Я принесла сладкое. Сережа продолжил свой рассказ:
-­ Самое интересное – это то, что лемурийцы обладали совсем другим сознанием, отличным от нашего. Оно называется квантовым сознанием.
-­ А попроще нельзя сказать? – спросила я.
-­ Конечно, можно. Это такое сознание, которое… едино со всем! Часть – все знает о целом, и целому -известна каждая частичка. Они знали все о науке, потому что она была частью них самих! Это было интуитивное знание. Понимаешь?
Я честно призналась, что не очень.
-­ Ну, например, им не требовался телескоп. Зачем он лемурийцам, если в них уже БЫЛО ЗАЛОЖЕНО ЗНАНИЕ о планетах и звездах? Лемурийцы не проводили никакие исследования, как делают современные ученые. У них просто были ОБЩЕИЗВЕСТНЫЕ знания, которые использовались по мере необходимости – от случая к случаю.
-­ А почему они погибли все, если были такие умные? – спросила я.
-­ Это не такой простой вопрос, на самом деле. Лемурийцы жили, чтобы… Чтобы подготовить платформу для нашего общества. Без них не было бы нас.
-А вообще – изменился климат, вода затопила Лемурию. К тому же 13 тысяч лет назад в Землю врезался огромный метеорит. Это сильно изменило нашу планету…
Сережа еще что­-то рассказывал про Лемурию. Если честно, я все не запомнила.
- Интересная сказка получилась, ­ подытожила я, когда Сергей закончил свой рассказ. – Только… Для чего ты все это рассказал?
-­ Для чего? Знаешь, мне кажется, что лемурийцы не умирали.
Я тогда не придала значения этому слову – «кажется». А потом… Потом я вспомнила про это странное «кажется».
-­ Они были бессмертными? А если они бессмертные, то где они сейчас?
-­ Видишь ли… Они не переживали смерть так, как мы. Человек умирает тогда, когда душа оставляет тело. А лемурийцы, во всяком случае, некоторые из них, не оставляли свое тело. Они трансформировали, преобразовывали его и вместе с телом… Возносились в высшие миры – без болезней, без боли, без страха. И знаешь, Ирис, мне почему­-то кажется, что я тоже способен…
В этот момент в комнату вошла моя мама.
-­ Уже поздно, ребятки­-котятки! Сережа, тебя дома не потеряют?
Сергей попрощался и ушел домой. Тогда, после того нашего разговора, я не придала значения всему тому, о чем говорил Сергей. Я вообще еще многого не знала. Да и, наверное, просто не хотела ничем заморачиваться. Ко мне возвращались жизненные силы, и мне просто хотелось жить…


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.