Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проектирование рекламного буклета авторского дизайн-проекта






Композиционная целостность стиля буклета создается единством размеров и постоянством размещения однотипных элементов оформления на разворотах. Это шрифтовые, наборные, словесные, декоративные и изобразительные знаки, различные виды изображений, а также поля, спуски, пробелы, полоса набора.

Композиционное решение разворотов данного рекламного буклета построен на контрасте, асимметрии, динамики, отношениях неравенства художественно-графических, фотографических матариалов и информационных блоков между собой. Взаимоотношения листа бумаги и графического элемента – это отношения предмета и пространства, которые достигаются композиционными и изобразительно-пластическими способами. При создании композиции страницы необходимо определить масштабные соотношения формата листа и графических элементов. (Источник: В. Лесняк Графический дизайн (основы профессии). –ИндексМаркет.-М., -2011, с.415)

 

Рекламный буклет – формат 210х210. На обложке расположен логотип, размещенный на фактуре состоящий из шестиугольников олицетворяющих пеллет. В разворотах буклета предоставлена информация о видах биотоплива.

 

Проектирование рекламных материалов авторского дизайн-проекта

 

Элемент одежды. (футболка). Представляет собой белую футболку с композицией из элементов эмблемы в центре которой логотип PR – кампании по использованию источников биоэнергии. Футболка призывает население Белгородской области обратить внимание на альтернативные источники энергии.

- Конверт. Представлен в, белом цвете в центре которго изображение логотипа PR – кампании. С левой стороны плашка в виде композиции из элементов эмблемы. Конверт используется как дополнительный информационный носитель и может использоваться как реклама в экстерьере, так и в интерьере.

- Сайт в сети интернет рекламирует жителям Белгородской области современные, более экономичные в использовании виды энергии.

- Значок – округлой формы. В центре которого находится логотип.

 

 

Заключение.

Таким образом, в данной дипломной работе мы:

- рассмотрели историко-культурологические аспекты графического дизайна и его влияние на визуально-коммуникативную среду;

- рассмотрели историко-художественные этапы развития плаката и проследили его современные тенденции;

- провели аналитический анализ плакатов, их структуры и составляющих элементов;

- изучили влияние визуальных коммуникаций на создание благоприятного настроения в понимании серьезности проблемы энергосбережения;

- нашли и обосновали источники творчества для разработки плакатов на тему: Энергосберегающие ресурсы «Вторичная переработка ресурсов»;

- разработали графические эскизы, в соответствие с которыми выполнили в материале серию рекламных плакатов на тему: Энергосберегающие ресурсы «Вторичная переработка ресурсов».

Исходя из вышеперечисленного, можно сделать вывод, что цель данного дипломного проекта достигнута.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.