Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проектирование серии рекламных плакатов авторского дизайн-проекта.






В авторском дизайн–проекте разработана серия, состоящая из трех плакатов. Все плакаты обращают внимание населения Белгородской области к программе «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Белгородской области на 2010-2015 годы и целевые показатели на период до 2020 года».

Тема, заявленная в данном дипломном дизаин-проекте рассматривает одно из направлений вышеупомянутой программы - Энергосберегающие ресурсы «Вторичная переработка ресурсов».

Энергосбережение - это направленный комплекс мер, основной целью которого является сокращение объема энергии, потребляемой от внешних источников. А это, в свою очередь, приводит к более рациональному потреблению энергии, причем на всех этапах ее преобразования и использования – от природных энергоресурсов до конечного потребителя.

Вопрос об уменьшении количества потребляемой энергии во всем мире сейчас стоит остро, как никогда. Если учесть, что наша страна является одной из самых энергорасточительных, то становится понятно, насколько огромны для нас перспективы энергосбережения. Нам просто необходимо учиться рационально использовать все энергоресурсы.

Что такое энергосбережение? Это очень обширный процесс, который включает в себя огромное число организационных, экономических и технических мероприятий, взаимосвязанных друг с другом, причем реализация их возможна только на уровне конкретных объектов. Особой актуальностью отличается применение современных инновационных технологий энергосбережения, которые в настоящее время являются одним из наиболее эффективных способов рационализации использования энергии.

Таким образом, рациональное использование энергетических ресурсов является одним из необходимых условий, определяющих повышение экономической эффективности во всех отраслях хозяйствования. Особенно это касается энергоемких предприятий промышленного комплекса и ЖКХ сектора, системы энергоснабжения которых часто работают с недогрузкой, что приводит к значительным потерям энергии.

Вторичная переработка ресурсов.

Биотопливо — это топливо из биологического сырья, получаемое, как правило, в результате переработки стеблей сахарного тростника или семян рапса, кукурузы, сои. Существуют также проекты разной степени проработанности, направленные на получение биотоплива из целлюлозы и различного типа органических отходов, но эти технологии находятся в ранней стадии разработки или коммерциализации. Различается жидкое биотопливо (для двигателей внутреннего сгорания, например, этанол, метанол, биодизель), твёрдое биотопливо (дрова, солома) и газообразное (биогаз, водород).

 

 

Изначально работа велась …, но исходя из того, процесс переработки…. представляет собой определенную технологию….сформировался графический язык дизайн-проекта…






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.