Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наборная цепочка

Как правильно держать крючок и работу

Вязаное полотно держат левой рукой большим, средним, безымянным пальцами и мизинцем, рабочая нить проходит поверх указательного пальца.

Правой рукой взять крючок, как обычно держат ручку.

Начальная петля

Уложить конец нити вокруг крючка в петлю, придерживая место пересечения большим пальцем левой руки. Затем протянуть через неё рабочую нить и слегка затянуть образовавшуюся петлю.

Наборная цепочка

Вязание крючком начинается с цепочки из воздушных петель, которая образует нижний край изделия. Сначала необходимо выполнить начальную петлю. Затем сделать накид, уложив рабочую нить вокруг крючка, и протянуть эту нить через находящуюся на крючке петлю: ниже крючка образовалась готовая воздушная петля, а на крючке - начальная петля для следующей воздушной.

При вязании крючком петля, которая находится на крючке, не считается, т. е. не входит в общее количество петель цепочки или узора.

Затем вязать так же до необходимой длины цепочки, при этом нужно следить, чтобы воздушные петли были одинаковыми по размеру и не слишком затянутыми, иначе в дальнейшем будет трудно вводить в них крючок.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Нечипоренко әдісі | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.