Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 98. Регистрация объекта гидромелиоративного кондоминиума






 

1. Объект гидромелиоративного кондоминиума должен быть зарегистрирован как единый комплекс в соответствии с законодательством Республики Казахстан о регистрации прав на недвижимое имущество.
2. Регистрация объекта гидромелиоративного кондоминиума осуществляется в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
Сноска. Статья 98 с изменением, внесенным Законом РК от 25.03.2011 № 421-IV (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования).

 

Статья 99. Права участников гидромелиоративного кондоминиума

 

1. Все участники гидромелиоративного кондоминиума имеют право на управление общим имуществом, соразмерное доле их участия в гидромелиоративном кондоминиуме.
2. Каждый участник гидромелиоративного кондоминиума имеет право пользоваться общим имуществом. Порядок пользования общим имуществом гидромелиоративного кондоминиума определяется соглашением участников.
Передача земельного участка в аренду другим лицам (вторичное право временного землепользования) не влечет за собой прекращения участия арендодателя в гидромелиоративном кондоминиуме.
3. Участники гидромелиоративного кондоминиума могут иметь и другие права, не противоречащие законам Республики Казахстан.

 

Статья 100. Обязанности участников гидромелиоративного кондоминиума

 

1. Участники гидромелиоративного кондоминиума обязаны:
1) участвовать во всех расходах на содержание общего имущества;
2) обеспечивать сохранность и безопасную эксплуатацию общего имущества.
2. Участники гидромелиоративного кондоминиума могут нести и другие обязанности, установленные законами Республики Казахстан.

 

Статья 101. Особенности участия в гидромелиоративном кондоминиуме

 

1. Размеры расходов на содержание общего имущества устанавливаются соразмерно доле участника в общем имуществе, если иное не предусмотрено соглашением участников гидромелиоративного кондоминиума.
2. В случае, если орошаемый земельный участок в гидромелиоративном кондоминиуме не используется его участником, он не освобождается от расходов по содержанию общего имущества.
3. Арендаторы орошаемых земельных участков не имеют права голоса и не могут иным образом участвовать в управлении объектом гидромелиоративного кондоминиума, но обязаны соблюдать правила, общие для участников гидромелиоративного кондоминиума.
4. Участники гидромелиоративного кондоминиума не имеют права от своего имени отчуждать общее имущество кондоминиума.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.