Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поликарбоксилатный гиперпластификатор FOXTM-8H






FOXTM-8H – это гиперпластификатор для высококачественных, высокопрочных и самоуплотняющихся бетонов и для самовыравнивающихся смесей, высокоээффективный и в составах на основе шлакопортландцемента или содержащих большое количество золы-уноса. Обеспечивая прекрасную сохраняемость бетонных смесей, продукт рекомендуется для изготовления готовых к употреблению (товарных) бетонных смесей.

Гиперпластификатор FOXTM-8H выпускается трех марок, с различным сухим остатком:

1. FOXTM-8H (20%): водный раствор с сухим остатком 20%

2. FOXTM-8H (40%): водный раствор с сухим остатком 40%

3. FOXTM-8H (Pwd): порошок с сухим остатком 98%

Свойства гиперпластификатора:

1. Высокая пластифицирующая и водоредуцирующая способность: позволяет снизить более, чем на 25% содержание воды или цемента, в зависимости от области применения.

2. Высокая ранняя прочность: Позволяет существенно повысить как раннюю, так и марочную (в 28 сут.) прочность бетонов и растворов.

3. Увеличение времени переработки смесей: существенно снижает потерю подвижности бетонов и растворов во времени, продлевая время их транспортировки и переработки.

4. Повышение долговечности изделий и конструкций: позволяет снизить трещинообразование, усадочные деформации и ползучесть под нагрузкой

5. Экологически чистый продукт: окружающая среда не загрязняется в процессе производства. Продукт безвреден в процессе применения.

Гиперпластификаторы являются слабыми электролитами, и могут быть полностью диссоциированы только в щелочных растворах. Они адсорбируются на катионы в цементно-водной системе и, таким образом, контролируют гидратацию портландцемента, снижая скорость потери подвижности бетонов и растворов. Гиперпластификаторы достигают своего водоредуцирующего эффекта как посредством электростатического отталкивания частиц цемента, так и посредством образования стерических барьеров между частицами, на которые они адсорбируются. Таким образом, гиперпластификаторы являются наиболее эффективными пластификаторами для цементных систем.


 

Рис. 4.1.1 - результаты испытаний FOXTM-8H (40%) при его дозировке 0, 5% к портландцементу.

Рекомендуемые дозировки различных марок гиперпластификатора FOXTM-8H по отношению к цементу составляют:

1. FOXTM-8H (20%): 0, 8÷ 1, 1%

2. FOXTM-8H (40%): 0, 4÷ 0, 6%

3. FOXTM-8H (Pwd): 0, 2÷ 0, 3%

Срок хранения FOXTM-8H в неоткрытой заводской упаковке составляет 12 месяцев. Срок хранения после вскрытия заводской упаковки – 60 дней.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.