Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Духовное просвещение






Итак, Мы дали вам инструментарий, необходимый для выполнения Первой Задачи воплощенного сотрудника Иерархии Света. Чтобы решить вторую Задачу, вам потребуется много информации и способность качественного ее изучения, анализа и синтеза в собственную рабочую систему. Вы не сможете духовно просветить человека без должной теоретической подготовки, поэтому Мы дадим вам список литературы, доступной для изучения на Земле, чтобы вы смогли дать совет новичку, как не заблудиться в дебрях современной эзотерики.

Изучение знаний развивает мозг, повышает уровень интеллекта, но если знания просто складируются в мозговое вещество, толку от них мало. Шестая и седьмая чакры не раскроются от простого и бесполезного накопления информации. Мы настаиваем на практическом опыте и обретении навыков, а для этого у вас есть все возможности, так как поле для практической деятельности – это ваша жизнь, ваши отношения с окружающими и с природой. Мало прочесть книгу о нравственности и знать наизусть энное количество духовных заповедей и законов, да еще и упрекать других в незнании вашего «конька». Если человек не научился правильно себя вести после прочтения такой книги, не усовершенствовал свой характер, его не спасут никакие божественные заповеди. А люди, не читавшие это учение, но ежедневно воплощающие в жизнь все космические законы, намного опережают зазнавшегося религиозного фаната. Надеемся, что люди, которым предназначается эта информация, услышат и поймут Нас.

В чем может выражаться духовно-просветительская работа простого гражданина Земли?

Во-первых, это воспитательное влияние вашего личного примера. Живите в гармонии с миром и пусть окружающие стремятся повторить ваши достижения.

Во-вторых, сумейте в понятной и доступной форме выразить высокие идеи, как бы случайно, ненавязчиво подсказывая встречному, как правильно поступить в текущей ситуации.

В-третьих, найдите единомышленников, с которыми можно поделиться своим опытом и научиться чему-то новому для вас.

В-четвертых, распространяйте те знания, в которых вы уверены и которые вы освоили на собственном опыте.

Мы изучили обстановку в мире Земли после долгого отсутствия и пришли к выводу, что чтение разнообразной литературы эзотерического толка способно совершенно сбить с Истинного Пути духовно пробуждающегося человека. Поэтому Мы рекомендуем вам изучать только чистые, проверенные временем источники Духовного Знания и советовать эту литературу другим людям, особенно новичкам. Достаточно изучить несколько сложных, но очень емких трудов, поняв их Суть, чем впустую перечитать гору книг, лишенных смысла и остаться с засоренной головой без понимания Истины.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.