Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Беседа №9






13.12.2013

Откуда взялись материализм и идеализм – правильный материализм – космический корень природы – исследовательские методы звездной Науки – Не спорьте из-за различия во взглядах на природу Бытия

Еще немного поговорим о Нашей вере - вере жителей Галактики Раур, расположенной в направлении созвездия Большой Медведицы. Мы верим в разумность Материи. Понятия Духа, духовности, божественности – это вера Наших Орионских соседей. Само вещество Мы представляем вибрирующими энергетическими структурами и описываем материю в научной терминологии физики и химии. Мы верим в бессмертие Материи, и здесь под термином «материя» подразумевается не только видимое и осязаемое разнообразие форм космической жизни, но и сами корни, истоки материальных объектов – первозданное космическое вещество, чрезвычайно тонкое, почти невидимое, неощутимое. Это есть корень природы – изначальная субстанция, из которой посредством коллективной Силы Мысли была сотворена Вселенная. Орионцы считают, что Вселенную сотворил Божественный Творец, и приписывают Божественные свойства этой энергетической субстанции, из которой возникла проявленная Природа. То, что Мы называем тончайшим состоянием вещества, Наши звездные соседи называют Духом.

Народы Нашей Галактики считают, что Материя и Разум нераздельны, представляют единый аспект и не являются составными элементами Бытия. По Нашим представлениям, в мироздании существуют разные формы материи, а значит и разные виды сознания, присущие каждой из форм жизни. Вера же Орионцев отличается от Нашей тем, что обожествляет и идеализирует Духовное состояние Материи и полагает в основу бытия существование Верховной Божественной Личности, которую многие Орионские народы называют просто Бог или Бог-Творец, Всевышний и так далее. Думаем, вы, Наши земные друзья, хорошо знакомы с религиозной терминологией и Нам нет необходимости продолжать перечисление синонимов Бога. Земля – дитя Ориона, поэтому и верования здесь схожи с Орионскими. Менталитет цивилизаций Большой Медведицы таков, что Мы не склонны к идеализации чего-бы и кого-бы то ни было. Наше мышление сугубо практично, Мы верим исключительно научным фактам. И поскольку Наша наука достигла больших высот, очень глубоко проникнув в суть вещей, Мы можем считать ее своего рода религией. Научные методы у Нас – это прежде всего исследовательские способности человеческого мозга. В Наших мирах люди имеют большие головы, большие глаза и уши, чрезвычайно чувствительные к различного рода вибрациям, излучениям и энергетическим импульсам. Приборы для Нашей науки – большое подспорье, но в изучении Природы Мы опираемся прежде всего на данные своего Разума.

Орионцы тоже используют свой Разум для изучения Космоса, его тонких и духовных планов, но строение и развитие отделов головного мозга у Них и у Нас отличаются. Мы познаем космическую Жизнь через разные рецепторы, поэтому и верования Наши имеют существенные отличия. Различие в образе мышления жителей разных Галактик обусловливает психологические и физиологические отличия между ними, поэтому неудивительно, что на Земле, населенной представителями разных Галактик и звездных систем, существует много споров и противоречивых взглядов на природу бытия, общество и личную жизнь.

В Нашей Галактике не практикуется присваивание научных открытий, все достижения и открытия по мере их совершения сразу же становятся достоянием всего народа. У Нас есть понятие Народного Разума, который является носителем Народного Знания, включающего весь опыт, научные данные и навыки, приобретенные Нашей цивилизацией за долгий период существования в проявленной Вселенной. Творческий аспект Народного Разума – это Народная Сила, которая представляет собой Мощь Коллективной Мысли. Результирующий вектор Коллективной Мысли народа определяет направление развития общества. Наши собратья Орионцы более щепетильны в вопросах интеллектуального авторства. Они склонны называть открытия именем конкретного ученого, давшего его науке. Также Наши соседи склонны обожествлять и молиться конкретным Личностям высокого уровня развития. В этом Мы сильно отличаемся друг от друга. То, что делаем Мы и Они, - ни плохо и ни хорошо. Никто не вправе осуждать и унижать своих космических соседей только потому, что их вера сильно отличается от его собственной. Мы все - члены единого Космического Сообщества, жители Вселенной без границ. Мы должны уважать верования и убеждения других людей, какими бы экзотическими нам они не казались. Если люди живут и успешно эволюционируют в своих мирах, придерживаясь существующей веры, и если она не угрожает опасностью им самим и соседям, то такая вера считается благой и должна быть принята, как один из способов разумной жизни в многоликом Космосе. Каждый народ по-своему интерпретирует окружающую реальность, и религиозные войны – последнее дело, ведущее к уничтожению здоровых межзвездных отношений.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.