Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Целю курсовой работы является получения навыков в проектировании АИС в строительстве и демонстрации полученного результата в ходе изучения.






Целю курсовой работы является получения навыков в проектировании АИС в строительстве и демонстрации полученного результата в ходе изучения.

Расширение и углубление знаний за счёт самостоятельной работы по предмету АИС в строительстве. Приобретение навыков обработки фактического материала, представления его в форме 3D моделирования.

Для выполнения поставленной задачи с помощью доступных средств создать план здания левого крыла 3-го этажа строительного техникума № 12 отделения «Лианозово».

В процессе написания курсовой работы решаются следующие задачи:

развитие умений самостоятельной работы по разработки, изучению,

и исследованию материала, необходимого для раскрытия темы работы.

Приобретение навыков работы с литературными источниками, справочной литературой, стандартами и другой нормативно-технической документацией.

Умение выполнять научный анализ и обобщать результаты экспериментальной работы, убедительно формулировать выводы и предложения.

Для поставленной цели работы можно использовать следующие программы указанные ниже. Я выбрал AutoCAD Architecture, что бы научиться работать с данной программой.

AutoCAD — двух- и трёхмерная система автоматизированного проектирования и черчения, разработанная компанией Autodesk.

Так как конкретных требований по масштабу не было, применил произвольный. Все границы объекта были соблюдены.

Программы:

AutoCAD — самая распространённая САПР не российского производства.

Autodesk Revit — система трехмерного архитектурного и строительного проектирования.

CADElectro Energy — новая версия САПР на собственной графической платформе, с интеграцией с ERP, большой базой УГО, автоматизацией типовых задач проектирования и оформления конструкторской документации, а также контролем ошибок.

TurboCAD — универсальная САПР для архитекторов и конструкторов.

ZwCAD — одна из САПР на основе IntelliCAD

Medusa4 — система автоматического проектирования, бесплатная лицензия для частного пользования, коммерческая лицензия, лицензия за коммерческое использование — «Платёж за единичное коммерческое использование»

Tebis- универсальная комплексная САПР для моделирования, обработки и измерений

 

Autodesk Inventor — система трехмерного твердотельного проектирования для разработки сложных машиностроительных изделий.

ArchiCAD — САПР для архитектуры компании Graphisoft

BtoCAD — базовая САПР на основе IntelliCAD с форматом DWG и интерфейсом AutoCAD

SolidWorks— универсальная САПР для машиностроения

 

КОМПАС — распространённая САПР компании АСКОН в вариантах для двухмерного и трехмерного проектирования.

K3 — система твердотельного пространственного моделирования, разработанная нижегородскими учёными.

K3-Коттедж — это комплекс компьютерных программ для проектирования деревянных домов из оцилиндрованного бревна и профилированного бруса.

K3-Мебель — это комплекс компьютерных программ для производства и продажи корпусной мебели. К3-Мебель позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий.

K3-Тент — комплекс компьютерных программ для проектирования тентовых конструкций, предоставляет конструктору предельно наглядный и наиболее эффективный инструментарий для работы с поверхностями любой сложности. При этом «К3-Тент» обеспечивает существенное сокращение сроков по нахождению формы оболочки, визуализации конечной конструкции, нанесение линий кроя и развертки кусков на плоскость.

K3-Ship — это комплекс компьютерных программ для производства кораблей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.