Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






день Выезд из Твери в 18.00 от ТЮЗа

2 день Завтрак. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по ГРОДНО. В историко-культурном наследии города ведущую роль доныне играют замечательные архитектурные ансамбли различных эпох и стилей. Это: готика, ренессанс, зрелое барокко и строгий классицизм… Самый монументальный и изысканный гродненский костел — Фарный поражает величием фасада и скульптурным богатством интерьера. Экскурсия по ЗАМКОВОЙ ГОРЕ, находящейся на высоком берегу Немана. Экскурсия в Гродненский Новый замок (XVIII в.) – королевский дворец, где проходили драматические события второго раздела Речи Посполитой — так называемый «молчаливый сейм»… ОБЕД. Свободное время. Подготовка к Новогоднему банкету. Ночлег в гостинице

3 день Поздний завтрак. Переезд в Минск. Обзорная экскурсия по Новогоднему Минску, которая познакомит вас с достопримечательностями, историей и культурой города. Вы пройдете по старинным улочкам Троицкого предместья, где сохранились кварталы древней застройки, побываете на острове Скорби и памяти, где стоит памятник-часовня в честь воинов-афганцев, побываете на месте возникновения города. Маршрут пройдет по главным улицам и площадям столицы, которая насчитывает более чем 900-летнюю историю. Свободное время. Ночлег в гостинице.

4 день. Завтрак в кафе. Отъезд на экскурсионную познавательно-развлекательную программу Музей материальной культуры ДУДУТКИ. Дудутки - один из наиболее посещаемых музеев Беларуси. Памятники народного быта, традиционные действующие мастерские белорусской усадьбы 19 века ждут вас во время этой экскурсии. Вы увидите единственную в Беларуси действующую ветряную мельницу. Вы побываете в гончарной мастерской, где увидите мастера за гончарным кругом и полюбуетесь экспонатами музея керамики; вы посетите старинную кузницу 19 в., в которой кузнец передаст секреты своего мастерства; вы увидите традиционную мастерскую плотницкого искусства с изделиями из дерева. Вы побываете в хлебопекарне с традиционной печью и утварью; в этнографической галерее с экспозицией предметов быта 18—нач. 20 веков; в конюшне с орловскими рысаками, пони, ишаком… Вы побываете на живописной поляне пикников, сможете окунуться в атмосферу шляхетской усадьбы. А также:

Во время экскурсии вас ожидает дегустация:
• у самогонного аппарата • в хлебопекарне • на мельнице

После программы обед, отъезд в Тверь.

 

Стоимость тура: 11500 руб

 

В стоимость входит: проезд на комфортабельном автобусе, проживание в гостинице, питание по программе, экскурсионное обслуживание, сопровождение гида.

 

Дополнительно оплачивается новогодний банкет

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | По-желанию и за доп.плату посещение крупнейшего




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.