Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Факторы внутренней среды организации

Потенциальные конкуренты

Ресторан Характеристика
Ресторан-отель Макрель «Макрель» - ресторан для души, место для неспешного, изысканного отдыха. Расположен в курортной зоне, на побережье Финского залива. Полчаса дороги – и Вы в благодатном, прекрасном окружении природы, впереди – горизонт, соединяющий залив и небо, а перед Вами – наш ресторан «Макрель» Название ресторана ассоциируется с богатым и разнообразным рыбным меню. По Вашему желанию заказанное блюдо приготовят на коптильне или мангале.
«Русская рыбалка» «Русская рыбалка» - рестораны активного отдыха и целый развлекательный комплекс для любителей приятно провести время на свежем воздухе и отведать свежевыловленную рыбу! Вы сами можете поймать: осетра, форель, стерлядь, угря ил и другую рыбу ценных пород. Ассистенты предложат Вам на выбор снасти, насадят наживку, и, в случае необходимости, расскажут о некоторых основных правилах искусства рыбной ловли. Не поймать просто не возможно! Опытные повара ресторана приготовят Ваш улов различными способами на выбор: закоптят, запекут в фольге или приготовят гриль на решетке. Также в меню есть устрицы и морепродукты.
   

 

Целью менеджмента рассматриваемой организации является сохранение своего места на рынке в течение длительного периода времени и обеспечение долгосрочной прибыльности.

Задачами менеджмента на данном предприятии выступают:

· определить стратегию развития ресторана;

· прием на работу сотрудников, обладающих высокой квалификацией;

· осуществление контроля качества (приглашение тайного посетителя);

· стимулирование сотрудников (бесплатное питание, каждому проработавшему сотруднику в данном ресторане в течение года - премия, бесплатные абонементы в спортзал);

· постоянный мониторинг рынка схожих услуг и внесение изменений в деятельность ресторана;

· обеспечение ресторана качественными продуктами, фурнитурой, техникой.

Факторы внутренней среды организации

Цели - получение прибыли - расширение сети по всей стране, в местах, где есть акватории
Структура Линейная структура управления  
Задачи Ø задачи по работе с персоналом (тренинги, курсы по повышению квалификации, изучение иностранных языков); Ø задачи по работе с информацией (изучение предложения конкурентов, реклама); Ø использование высокотехнологичного оборудования; Ø закупка экологически безопасных продуктов питания.
Ресурсы привлечение квалифицированного персонала, качественного сырья, необходимые финансы и достоверную информацию
Технология Эффективное использование трудовых, материальных, денежных и информационных ресурсов

 


 

https://managment-study.ru/celi-i-zadachi-menedzhmenta.html

https://menedzhmenti.ru/page439/page464/index.html

https://restoran-makrel.spb.ru/

https://www.restoclub.ru/site/all/main/330/

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Смысл жизни с голосом. | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.