Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иисус на день






Португалия, 2012, 71 мин.

Режиссёр Вероника Кастро, Хелена Инверно

Сценарий Вероника Кастро, Хелена Инверно

Оператор Хелена Инверно

Фильм рассказывает о группе заключенных, которые вместе с жителями деревни северо-восточной Португалии готовятся к ежегодному пасхальному ритуалу - крестному пути. Камера запечатлела весь процесс: от первой репетиции до дня самого богослужения– все священные и сюрреалистические моменты, которые привели к реальному и символическому единению заключенных и членов сельской общины.

Награды: приз «За лучший Португальский полнометражный фильм» фестиваля «Indielisboa», Португалия, 2012.

 

13: 30 – 15: 00, Арт-чердак

Шум

Израиль, 2012, 71 мин.

Режиссёры Дан Джева, Ноит Джева

Сценарий Ноит Джева

Оператор Дан Джева

Эта на вид невинная веселая и грустная комедия о человеке, который страдает от звуковой чувствительности. Его жизнь в Тель-Авиве, в одном из самых шумных городов мира, становится настоящим адом. Он сконструировал специальный аппарат, чтобы контролировать назойливый шум с улицы и от соседей. И очень скоро ему придется за это заплатить.

 

15: 20 – 16: 50, Арт-чердак

Битва королев

Германия, Швейцария, 2011, 72 мин.

Режиссёр Николас Штайнер

Сценарий Николас Штайнер

Оператор Маркус Нестрой

Музыка Джон Гюртлер, Ян Мизерре

«Битва королев» - это фильм о сельской Европе. В нем запечатлено традиционное действо, которое проходит в солнечной долине южной Швейцарии - бои коров. Это архаическое дикое зрелище, демонстрация силы и мускулов. В фильме три сюжетных линии: одна рассказывает о беспокойном фермере и его любимице-конкурсантке, вторая о безработном репортере из Цюриха, который приехал за историей, и третья - о мальчишках на мопедах, которые пытаются привлечь внимание симпатичной девчонки.

Награды: Лучший документальный фильм международной конкурсной программы 8-го кинофестиваля в Эберсвальде, 2011.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.