Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формирование оглавления пояснительной записки






 

Заголовками первого уровня являются наименования структурных элементов пояснительной записки: «Реферат», «Оглавление», «Перечень листов графических материалов», «Перечень сокращений, условных обозначений, символов, единиц и терминов», «Введение», «Заключение», «Список использованных источников», а также заголовки разделов основной части пояснительной записки и заголовки приложений.

Заголовки первого уровня оформляются заглавными буквами без точки в конце по следующему формату: шрифт – Times New Roman или Arial; начертание – обычный; размер – 14 пт. Формат абзаца следующий: выравнивание – по центру; отступы: слева – 0; справа – 0; первая строка – 0. Интервалы: перед – 0; после – 0; междустрочный – одинарный.

Заголовки второго, третьего и четвертого уровней являются, соответственно, названиями подразделов, пунктов и подпунктов. Они оформляются по следующему формату. Шрифт – Times New Roman или Arial; начертание – обычный; размер – 14 пт. Формат абзаца следующий. Выравнивание – по ширине. Отступы: слева – 0 (для третьего и далее – 1, 25); справа – 0; первая строка – 0. Интервалы: перед – 0; после – 0; междустрочный – одинарный.

В заголовках любого уровня запрещается начертание жирным, курсивом, подчеркивание, выделение цветом. Но если в заголовке указан элемент интерфейса (например, название команды), элемент программного кода (например, оператор), то он выделяется курсивом. Например: Оператор If...Then...Else.

Заголовки отделяются от текста одной пустой строкой, текст от заголовка второго уровня – двумя. В конце заголовка точка не ставится (если заголовок состоит из нескольких предложений, то точка не ставится в конце последнего), не допускаются переносы в словах, а также отрыв предлога или союза от относящегося к нему слова.

Если заголовок не укладывается в одну строку, то деление его на строки должно быть логически оправданным [10].

 

 

ХАРАКТЕРИСТИКА ОБЪЕКТА ИССЛЕДОВАНИЯ

 

Текст.

 

Ххххх

 

В заголовках любого уровня запрещается начертание жирным, курсивом, подчеркивание, выделение цветом. Заголовки отделяются от текста одной пустой строкой. В заголовках точка не ставится (если заголовок состоит из нескольких предложений, то точка не ставится в конце последнего), не допускаются переносы в словах, а также отрыв предлога или союза от относящегося к нему слова.

Если заголовок не укладывается в одну строку, то деление его на строки должно быть логически оправданным.

 

Ххххх

 

 


АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

 

Текст.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.