Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 22






POV Gerard

- Фрэнки-и, - прохныкал я, дергая за рукав своего парня и скорчив недовольную рожу. - Забери меня домой. Я не хочу идти в этот ад.

Фрэнки грустно улыбнулся и поцеловал меня в щеку, мягко намекая о том, что пора бы уже сваливать с его машины и пиздовать на уроки.

- Малыш, я уверен, что все будет не так уж и плохо, - потрепав меня по голове, он достал с заднего сидения сумку и положил мне на колени. - Вперед! Все будет хорошо.

- Поцелуй меня, - жалобно попросил я. Теперь мне никак не отвертеться от школы. Ну хоть свой гребанный законный поцелуй я могу получить? Он лучезарно улыбнулся и притянул меня к себе, целуя нежно и аккуратно, будто бы успокаивая. Может быть, я и вправду зря переживаю? Может быть, все на самом деле не будет так плохо, как я думаю? Фрэнки сказал, что это все на подсознательном уровне. Если верить в хорошее, то хорошее и будет случаться. Мысли материальны.

- Пока, - он в ответ счастливо улыбнулся и, перегнувшись через меня, отворил дверь машины.

***

Я бродил по пустому коридору с листочком, которым мне дали в приемной. Черт, что за странная школа. Ужасное расположение кабинетов. Я никак не могу найти кабинет биологии. Проклятье, теперь тащиться на третий этаж.

- Джерард Уэй? - спросил учитель, поправив очки, съехавшие на нос.

- Д-да... - я замялся у двери, сжимая в руках этот проклятый план школы.

- Эт-то я.

Послышались смешки. Ну, здравствуйте, родные мои будущие хейтеры. Все как в старые добрые времена.

- Я мистер Хэл, - произнес учитель с совершенно безразличным видом, взмахнув рукой, давая мне понять, чтобы я садился на место. Хорошо, что не заставили рассказывать о себе. В прошлых школах все начиналось именно с этого. Естественно, я прошел на последнюю парту, споткнувшись о чью-то ногу.

- Потише, толстяк, - зашипел какой-то парень. Что? Как он назвал меня? Но я ведь уже не такой толстый, каким был в десять лет. И, погодите-ка... Толстяком меня называл лишь...

- Джек! - ахнул я.

- Привет-привет, сладкий, - улыбнулся он, показав идеальные белоснежные зубы. Я всегда хотел себе такие, но мне достались дурацкие мелкие и острые, как у трехлетнего мальчика. Господи, только не это. А что если и Хлоя тоже здесь? Я обвел глазами класс в поисках девушки. Джек лениво развалился на стуле, закинув ноги прямо на парту.

- Эй, - окликнул он меня, помахав рукой перед носом. - Подсказка для придурков: глянь на первую парту.

О черт. Она тоже здесь. Хуже и быть не может. Надо же, а за эти годы она стала еще симпатичней. В десять лет, когда ее лицо и фигура не сформировались, она была красива. Но сейчас, в шестнадцать, когда ее тело уже почти закончило стадию взросления, она просто прекрасна. Нет, я уже не испытываю к ней тех чувств, если их можно так назвать, как раньше. У меня теперь есть Фрэнк, он любит меня. И я люблю его. Нужно просто перетерпеть оставшееся время до конца года. К тому же, если они до сих пор встречаются, то мне будет уже не так больно видеть их вместе. Больно будет лишь от воспоминаний, которые Хлоя с Джеком несут одним своим существованием. Они ведь были не самыми ужасными людьми, с кем мне приходилось сталкиваться. Так что, все не так уж и плохо.Джек, проследив за моим стеклянным взглядом, видимо, неправильно растолковал его. Усмехнувшись, он спросил:

- Нравится? - ублюдок. Он до сих пор все помнит. - Моя малышка. Ох, а как же она божественно трахается. Хотя откуда знать тебе, жалкому подобию...

- Мистер Уэй! - раздался недовольный голос Хэла. - Долго вы там еще собираетесь стоять? Потом познакомитесь со всеми! Идите на место.

- Из-звините, - прошептал я, а Джек лишь довольно усмехнулся. Веселье только начинается...

***

Я сидел в столовой и обдумывал все происходящее. Говорить ли Фрэнку? Нет, хватит с меня нытья! Мне уже не десять лет - справлюсь сам как-нибудь. Два подноса с грохотом опустились рядом со мной, а за ними, естественно, уселись за мой столик Хлоя и Джек.

- Мы тут решили поболтать со старым другом, - сказал Джек, поедая картофельное пюре и пытаясь изобразить дружелюбную улыбку, которая была больше похожа на собачий оскал. Да у Бёрна больше дружелюбности, даже когда он не улыбается! Хлоя же, аккуратно подцепляя вилочкой салат, молча его ела, опустив взгляд в тарелку. Светлые волосы до талии мягкими волнами спускались по рукам. Пушистые длинные ресницы, пухлые губы. Неудивительно, что я запал на нее в детстве. Но теперь она не вызывает у меня ничего, кроме равнодушия и презрения за прошлые обиды.

- Я вам не друг, - пробурчал я, крутя в руках кроваво-красное яблоко, так и не испытывая желания его попробовать. Аппетит пропал. Настроение тоже. Дерьмовая школа. Теперь все ясно, почему я так не хотел идти в нее.

- Заткнись, - ответил Джек. - Тебя не спрашивали.

Хлоя все также молча поедала салат.

- А ты чего молчишь? - парень пихнул ее локтем в бок. - Скажи что-нибудь своему воздыхателю.

- А что говорить? - пожала та плечиками. - Их тут целая школа. Не с каждым же разговаривать.

- Ну ок, - Джеку явно была не по душе мысль, что его девушку хочет вся школа. Я до сих пор помню, что он до ужаса ревнивый. - Ну как там в психушке-то? Хорошо кормили?

- Я, п-пожалуй, пойду, - я поднялся из-за стола. Спокойно, Джерард. Вспомни, чему тебя учил Фрэнки. Не обращать внимания.

- Куда ты пошел, толстозадый?

Не обращать внимания.

- Смотри, это тот, кто вышел из больницы для отсталых.

- А что он тогда тут делает? Пусть катится обратно к таким же недоразвитым, как и он.

Не обращать внимания.

Зайдя в туалет, я посмотрел на себя в зеркало. Бледный, с кругами под глазами, лохматый, глаза полны слез. Не обращать внимания. Помнишь, Джи? Дома тебя ждет Фрэнки и Бёрн. Они тебя любят. Ты им нужен. Почему именно я? Чем я заслужил такую любовь Фрэнка? Он может заполучить любого человека, но выбрал меня. Черт, зачем он вообще появился в моей жизни? Остался бы жить в центре с отсталыми детьми, и пробыл бы там до счастливого восемнадцатилетия. Я даже не знаю, что лучше. Почувствовать себя живым или же отключить все чувства, стать роботом, терпеть насмешки без малейшего расстройства.

***

Следующим уроком была химия. Я люблю ее. Хоть и не очень хорошо ее знаю, но она мне нравится. Пока я копался в бесполезной бумажонке под названием " план школы", кто-то дотронулся до моего плеча. Легонько так. Обернувшись, я не поверил своим глазам.

- Х-хлоя? - произнес я. Идиот, прекрати заикаться! - Что т-тебе нужно?

- Я просто хочу помочь тебе, - улыбнулась она. - Насколько я знаю, у тебя тоже химия. Пойдем.

Она подхватила меня за руку и повела куда-то. А я ошарашенно плелся за ней. С чего бы такое внимание? Навстречу нам двигался Джек со своим каким-то приятелем. Увидев меня и Хлою, он прекратил смеяться и болтать, и улыбка тут же сошла с его лица.

- Эй, ублюдок. Подойди-ка сюда, - поманил он пальцем меня и девушку, удивленную не меньше, чем я.

- Она, - он ткнул пальцем в плечо Хлои, та состроила недовольное лицо. Видимо, ей было больно. - моя. Еще раз тронешь мою малышку хоть пальцем - я тебя урою.

Он схватил меня за воротник рубашки и притянул к себе, глядя в глаза и сердито дыша.

- Ты понял меня? - прорычал он.

- П-понял, - пропищал я.

- Так-то лучше, - он резко и с силой отпустил меня, и я от неожиданности грохнулся на пол. Джек уводил Хлою, а она смотрела на меня сочувствующим взглядом.

***

- Все хорошо, Джи, - Фрэнки гладил меня по спине, когда я выбежал из школы и бросился к нему в объятия. - Что такое приключилось?

Он ободряюще улыбался мне. Черт, как же я его люблю. Я выложил ему все, за исключением того, что произошло в коридоре школы. Я не хочу, чтобы он знал о том, что Джек может меня и избить из-за Хлои. Но все же, общую суть Фрэнку я передал - я снова учусь с ними в одной школе. И это невыносимо.

- Мы что-нибудь придумаем, - Фрэнки поцеловал меня в щеку и открыл дверь машины. Я охотно запрыгнул в нее. Я ему верю. Мы что-нибудь придумаем. Мы справимся.

- Знаешь, я приготовил нам ужин...

Я не ослышался? Фрэнки готовит? Вот это поворот.

- Правда, спагетти немного подгорели и... - Фрэнки извиняюще улыбнулся. Вот теперь все верно. Я засмеялся и обнял его, обвив руки вокруг талии. - Полегче, Джи, - он переложил одну руку, чтобы было удобнее держать руль. - Я все-таки машину веду.

- Я люблю тебя, Фрэнки, - неожиданно перестав улыбаться, сказал я. Он взглянул на меня таким взглядом, что и без слов стало все ясно.

" И я люблю тебя, Джерард".






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.