Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 9. Слова больно врезались в сердце.






POV Gerard

Слова больно врезались в сердце.

- Ясно.

А что еще я могу сказать? Что я сейчас чувствую? Я и сам не знаю. В принципе, такого я и ожидал от них. Я ведь с самого детства все чувствовал. А что изменится для меня сейчас? Правильно. Ничего. Я все так же живу здесь, все так же не умею читать и писать. А еще мне нравится мой воспитатель. Прекрасно. Теперь я дождусь 18-летия и выйду с этого ада. И тогда отправлюсь куда-нибудь в Калифорнию и навсегда забуду тот кошмар, который нормальные дети называют " детство". Устроюсь на какую-нибудь работу, буду рисовать в свободное время, и в один прекрасный день сдохну. А Фрэнк? А что " Фрэнк"? Разве я ему нужен? Ха, теперь уже окончательно брошенный всем подросток, отсталый и замкнутый. Уэй, не переоценивай себя.

Фрэнк продолжал меня обнимать, а я хватался за него, как утопающий за соломинку, и пытался сдержать рыдания, разрывающие горло на тысячи кусочков. Он поглаживал меня по спине, шепча что-то ласковое мне на ухо, а я вдыхал запах, напоминающий мне о доме и раннем-раннем детстве.

Помню, когда у меня в очередной раз не получалось что-то прочитать или вывести букву, я очень сильно психовал. Тетрадки и книги летали по всей комнате, а я просто не мог справиться со своей тупостью. Только Майки мог меня успокоить в такие моменты. Своими худыми и длинными руками он брал меня, орущего и психованного, в охапку и прижимал к себе настолько сильно, что я не мог пошевелиться, а только чувствовал его запах и тепло. Потом он, не разрывая объятий, начинал что-то тихонько напевать из песен своих любимых групп. Я очень любил, когда он тихо-тихо напевал мне:

And if you save yourself
You will make him happy

Я не знал, что это за группа и что за песня, я просто наслаждался фальшивым голосом брата.

He'll keep you in a jar
And you'll think you're happy

В итоге, я сладко засыпал. Потом он уехал в университет, и начался настоящий ад. Снова психоз, успокоительные целыми пачками по ночам, днем мешки под глазами и, терпящий издевки, колючий, горящий злобой, взгляд под капюшоном. Потом я оказался здесь, несколько раз пытался сбежать. Меня начали привязывать к кровати. Им вообще это позволено? По-моему, тут вообще никого не волнует, что им позволено, а что нет.

" Я не брошу тебя никогда."

Эти слова прозвучали резко в тишине, прерываемой лишь нашим дыханием и тихим-тихим шепотом Фрэнка.

- Спасибо тебе, Фрэнк, - я вежливо улыбнулся. - Но ничто не вечно. Я лучше буду один. Прости.

- Но, Джи... - уголки его губ немного опустились вниз. - Я не шучу. Я вытащу тебя отсюда.

- Не надо, пожалуйста, - я посмотрел в его каре-зеленые, такие понимающие, прожигающие насквозь своей непосредственностью, глаза. - Так будет хуже. Мне нужно побыть одному. Прости.

- Ты никогда не думал сбежать отсюда? - резко спросил тот, видимо, пропустив все мои слова насчет «побыть один» мимо ушей.

- Пытался тысячу раз, - я хмыкнул, пожав плечами. - Они привязывали меня к кровати. Ненадолго, но довольно-таки неприятно, знаешь ли.

- Нет, сбежать на день или вечер, - я не понимал, что он имел в виду.

- Ну, там набухаться и прочее.

- Что за бред ты несешь, Фрэнк? - изумленно уставился я на него. - Какой " набухаться"? Я отсталый ребенок! Я вообще не помню, когда последний раз пил!

- Я в твои годы такое чудил, ты себе представить не можешь, - усмехнулся воспитатель. - И не пори херни. Я отличаю умственно-отсталых детей от заторможенных в развитии. Плюс еще неустойчивая психика и замкнутый характер.

- Не надо тут своих психологических штучек, пожалуйста, - попросил я. Вышло довольно жалко. Представляю, каким неудачником я выглядел. Это все потому, что он прав. А я, по своей упертости, не могу согласиться с этим. Придурок.

- Как насчет того, чтобы сходить со мной и моим другом сегодня в бар? Мы хотели немного оторваться, - нет, он серьезно? Да он просто издевается. Меня тут бросили родители и родной брат, а он предлагает мне пойти побухать. Прекрасно.

- Я хочу побыть один, - произнес я твердо. Аж сам удивился.

- Когда моя мать умерла, Пит спас меня именно таким образом. Знаешь, иногда, чтобы проблема решилась, ее лучше совсем не трогать. И она сама уйдет. Тебе надо отвлечься. Прошу тебя, - он уставился на меня щенячьими глазками. Я не выдержал:

- Ну, хорошо, - закатив глаза, я попросту выпендривался. Я не верил, что он вытащит меня отсюда. Что-что, а охрана тут серьезная.

- Ура-а-а, - Фрэнки поднял руки вверх и радовался, как ребенок. Как будто бы мне тут 24, а не ему. Такие люди, как Фрэнки, никогда не стареют. Прекратив танцевать свой сумасшедший танец, воспитатель схватил меня за лицо и смачно чмокнул в губы.

- Сегодня в половину седьмого у меня, - я оказался в коридоре. Что это было, черт возьми? И каким образом он вытащит меня отсюда? Ничего не понимаю.

***

Ровно в 18: 30 я уже стоял у двери воспитателя и не знал, как зайти к нему. Глупо.

- Уэй, ну что ты там копаешься? – когда-нибудь он спалится перед директором. Тихонько отворив дверь, я обомлел. Передо мной стоял не мой воспитатель. Это был взрослый и сексуальный мужчина. Фрэнк сменил свободные штаны на обтягивающие довольно аппетитную задницу (держи свои извращенские мысли при себе, Уэй) брюки и такую же обтягивающую футболку с надписью «Black Flag». Черная подводка на нижних веках делала его взгляд уже не понимающим и теплым, каким я привык, а хищным и притягивающим. Черт, а мой воспитатель, оказывается, секси! Я почувствовал себя неловко в своих мешковатых джинсах и простой черной толстовке, с вороньим гнездом на голове и мешками под глазами.

- Черт, Джи, - почему меня передергивает, когда он так называет меня? – ты бы хоть причесался. Не в сельский клуб идешь, все-таки.

Взяв щетку со стола, он провел ею по моим волосам, в то время, как я не мог оторвать от него восхищенного взгляда.Твою мать, Джерард! Ты совсем не палишься, нет.

- Теперь получше, - улыбнулся Фрэнк. – Пойдем.

- Э-э… - кое-кто по имени " Идиот" опять разучился разговаривать.

- Джи, я все продумал – не беспокойся, - воспитатель взял меня за руку и потащил к выходу. Так просто?

- Дин, привет, чувак, - поздоровался Фрэнк с охранником. Ну, охренеть теперь.

- Привет, Фрэнки, - не отрываясь от газеты, ответил ему Дин. Айеро развел руками, мол, «видишь, им насрать». Прекрасно. Почему тогда они так бегали за мной по всему центру, как только я тут появился?

***

О мой Бог. У моего воспитателя есть тачка. Конечно, это не Audi R8, но Chevrolet тоже неплохо. Усевшись на заднее сиденье, я приготовился ехать, как он, смеясь, поинтересовался:

- И куда ты уселся? Может, тебе еще детское кресло прикрутить? Садись сюда.

Ладонь похлопала по пассажирскому сиденью. Я покорно сел на указанное место.

- Расслабься. Будет весело.

***

- Фрэнки! Чувак, как же я рад тебя видеть! – с такими словами из дома выскочил взъерошенный худощавый парень и набросился на Фрэнка с объятиями. Видимо, это и есть Пит. Что ж, так я себе его и представлял. Айеро, смеясь и что-то говоря, тоже обнимал этого парня. Наконец, они оторвались друг от друга и обратили внимание на неудачника, который сам не знал, что делал в машине своего воспитателя.

- А это еще кто? – бесцеременно спросил Пит, наклонившись к стеклу и рассматривая меня, словно зверушку в зоопарке.

- А это Джерард, мой подопечный, - гордо произнес Фрэнк. – Давай выйди из машины, познакомься с засранцем.

- Заткнись, - Пит заржал и пихнул друга в бок локтем.

- Дж-жерард.

- Пит, - протянул я руку для рукопожатия, но он притянул меня к себе и обнял, словно мы с ним старые друзья. Этот чувак определенно любит обнимашки.

- Хэй, полегче, - Фрэнк попытался оторвать его от меня, но тот прилепился, как банный лист к заднице. – Он вообще-то, мой…

Мы с Питом синхронно повернули головы к нему, не понимая, что за хрень он сейчас сморозил.

- Подопечный. Джерард – мой подопечный, - пролепетал тот. Мне показалось, или он и вправду смутился. Впервые его таким вижу. – Бегом в машину. Оба.

Пит заржал и двусмысленно пихнул меня. Я не сдержал улыбки.

- Пит садится сзади, - объявил Фрэнк.

- А почему я? – завопил тот.

- Потому что так захотела вселенная.

***

- Выметайтесь, - рявкнул Фрэнк, после того, как мы с Питом стали его щекотать и смеяться. Я на удивление быстро подружился с ним, и мы спелись. Фрэнка начинали бесить наши детские выходки. К счастью, его терпение лопнуло как раз возле нового, недавно открывшегося клуба. Выйдя из машины, мы втроем присвистнули. Куча лампочек и неоновых вывесок. Огромными буквами написано название «Desolation Row». Вечер обещает быть веселым.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.