Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практика реализации магистерских программ в Кубанском государственном университете






Преподавание по магистерским программам осуществляют только доктора и кандидаты наук КубГУ, ведущих российских вузов, а также практики-профессионалы.

Индивидуальная научно-исследовательская работа и научно-исследовательская практика под руководством профессоров и доцентов КубГУ включает подготовку курсовых работ, статей, написание и защиту магистерской диссертации.

Аудиторные часы составляют не более 14 ч в неделю. Большая часть времени отводится на самостоятельную работу, связанную с исследованиями и аналитикой в разных областях будущей профессиональной деятельности магистранта. Студенты-магистранты используют возможности информационного центра КубГУ для работы с электронными базами данных, справочными правовыми системами, работают с ресурсами Интернета.

В КубГУ реализуется возможность сформировать индивидуальный план обучения, посещая интересующие курсы из широкого перечня дисциплин по выбору, программы стажировок.

В магистратуре экономического факультета практикуют лекции профессоров из зарубежных вузов – партнеров КубГУ.

В КубГУ реализуются принципы практической направленности магистерских программ: приглашаются опытные специалисты и руководители органов государственной власти и местного самоуправления, руководители предприятий и организаций Кубани, Южного федерального округа, РФ.

В программы включены лекции политиков, круглые столы на иностранных языках.

Магистратура нацелена на высокую степень адаптивности учебных программ к интересам магистрантов, на непосредственную связь с потенциальными работодателями, интеграцию учебного и научно-исследовательского компонентов магистерского образования, развитие социального партнерства и адресной подготовки кадров.

На экономическом факультете КубГУ активно практикуют использование новейших технологий и методов обучения, таких как лекции преподавателей с использованием видеопрезентаций в «Power Point», интерактивные лекции, элементы дистанционной формы контактов магистранта и преподавателя через Интернет, групповые научные проекты, индивидуальные и групповые презентации. По всем учебным дисциплинам студенты получают учебно-методические материалы, необходимые и достаточные для изучения и сдачи данной дисциплины. В аудиторные занятия встроены инновационные методы обучения для закрепления теоретических знаний. Эти процедуры (деловые игры, разбор конкретных ситуаций) составляют основную сущность аудиторных занятий, а изучение теоретического материала по учебным пособиям в значительной мере перенесено на самостоятельную работу. Круглые столы – одна из основных форм проведения занятий в магистратуре. Вместе с тем аудиторные занятия носят учебно-консультативный характер, позволяющий под руководством преподавателя вырабатывать умения, необходимые для практической работы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.