Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общий порядок организации учебной практики






Учебная практика проводится в службах и департаментах управления персоналом, отделах кадров государственных или муниципальных унитарных предприятий, учреждений и организаций.

Учебная практика, предусмотренная ФГОС ВО и организуемая на базе сторонних организаций, осуществляются на основе договоров между Челябинским филиалом АНО ВПО «РАП» и соответствующими государственными или муниципальными унитарными предприятиями, организациями и учреждениями. В договоре оговариваются все вопросы, касающиеся проведения практик. (Образец договора представлен в Приложении к Положению о практике обучающихся, осваивающих образовательные программы высшего образования в Челябинском филиале АНО ВПО «РАП»).

Руководителями учебной практики от Челябинского филиала АНО ВПО «РАП» назначаются высококвалифицированные преподаватели выпускающей кафедры «Управление и предпринимательство» (далее выпускающая кафедра).

Руководство учебной практикой обучающихся на всех её этапах осуществляется преподавателем выпускающей кафедры совместно с руководителями организаций, принимающих на практику.

Учебная практика проходит либо в самостоятельно выбранной обучающимся организации, либо в организации, предоставляемой от Челябинского филиала, по его собственному желанию.

Перед отбытием на учебную практику обучающиеся получают в вузе инструктаж о порядке прохождения практики и отчетности и согласно приказу по Челябинскому филиалу закрепляются за конкретным государственным или муниципальным унитарным предприятием, организацией, учреждением.

По прибытии на объект практики оформление студентов на работу на период практики осуществляется приказом по государственному или муниципальному унитарному предприятию, организации, учреждения. Специалист – руководитель практики от организации, в которой студент проходит практику, обеспечивает условия для выполнения студентами программы и индивидуального задания, консультирует по вопросам, относящимся к задачам практики, ведения дневника и составления отчета.

После окончания практики в дневнике дается характеристика обучающемуся, прошедшему практику, подписывается руководителем практики от производства и заверяется печатью.

Формами учебной работы при прохождении учебной практики являются:

- самостоятельное выполнение индивидуальных учебных заданий на базе практики, в конкретной организации, унитарном государственном или муниципальном предприятии, организации, учреждении;

- индивидуальные консультации у руководителей практики.

Примерный перечень мест практики для обучающихся по направлению подготовки 38.03.04 - Государственное и муниципальное управление представлен в Приложении 1.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.