Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формы аттестации результатов учебной практики






 

Формой аттестации результатов учебной практики, установленный учебным планом НИУ «БелГУ» с учетом требований ФГОС ВПО по направлению подготовки 080400 Управление персоналом является дифференцированный зачет. Дифференцированный зачет приравнивается к оценкам по теоретическому обучению и учитывается при подведении итогов общей успеваемости студентов.

При оценке результатов работы студента в период учебной практики принимаются во внимание количественные и качественные показатели выполнения студентом заданий практики, полнота, грамотность, правильность оформления отчетной документации, характеристика, данная руководителем практики от организации-базы практики; учитывается правильность ответов на вопросы. При выставлении дифференцированного зачета работа студента оценивается по четырехбальной системе: отлично, хорошо, удовлетворительно, неудовлетворительно, в соответствии с критериями, утвержденными распоряжением «Об установлении критериев оценки результативности проведения практики студентов университета» №311 –УР от 25.11.2011 (Приложение 5). Итоговая оценка определяется как среднее арифметическое по всем направлениям оценки, и выставляется на титульном листе отчета с датой и подписью руководителя практики от кафедры.

Оценка «неудовлетворительно» ставится студенту, получившему средний балл ниже 2, 5, а также студенту, который не выполнил программу учебной практики, обнаружил слабое знание теории, был отстранен от прохождения практики в связи с нарушением правил техники безопасности или внутреннего распорядка предприятия (учреждения, организации), или не явился на место прохождения практики.

Оценка проставляется в ведомость, зачетную книжку студента и на титульном листе Отчета студента по практике.

Если зачет по практике проводится после издания приказа о назначении студенту стипендии, то оценка за практику относится к результатам следующей сессии.

Студенты, не выполнившие программу учебной практики по уважительной причине, направляются на практику вторично, в свободное от учебы время.

Студенты, не выполнившие программу учебной практики без уважительной причины или получившие отрицательную оценку, могут быть отчислены из университета, как имеющие академическую задолженность в связи с невыполнением учебного плана по направлению подготовки 080400.62 «Управление персоналом» в порядке, предусмотренном Уставом НИУ «БелГУ».

 


Приложение 1






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.