Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прохождения учебной практики






по специальности 40.02.01 «Право и организации социального обеспечения»

(по профилю специальности) по профессиональному модулю

ПМ.01. «Обеспечение реализации прав граждан в сфере пенсионного обеспечения и социальной защиты»

СТУДЕНТА (КИ) ГРУППЫ: _______________________________________

(фамилия, имя, отчество)

Место прохождения практики: Башкирский экономико-юридический техникум на юридическом факультете г.Уфа, ул. Губайдуллина дом 25/5

 

Время прохождения практики: с «_»_______201_ года по «__»_______201_ года.

 

Студент ________________ (фамилия, инициалы)

(подпись)

«_____» ____________ 20 __ г.

.

Руководитель практики

(от учебного заведения) _________________ (фамилия, инициалы)

(подпись)

«____» _____________ 20 __ г. Оценка ________

 

Уфа-2015г.

 

 

Я студент 3 курса Башкирского экономико-юридического техникума группы ОЗС-12 Ф.И.О.________проходил УП.01. учебную практику по профессиональному модулю ПМ.01. «Обеспечение реализации прав граждан в сфере пенсионного обеспечения и социальной защиты»в объеме 108 ч асов с «_» ________ 201_ года по «_»______ 201_ года самостоятельно в организации Башкирский экономико-юридический техникум на юридическом факультете г.Уфа, ул. Губайдуллина дом 25/5 под руководством преподавателя Ф.И.О.________.

За время прохождения учебной практики приобрел практический опыт проявлял себя грамотным, исполнительным, трудолюбивым специалистом. Также проявлял корректность и внимательность по отношению к работодателям. Повышал свой профессиональный уровень путем изучения нормативных документов. Осуществлял проверку страхователей на факт оплаты штрафных санкций, занимался формированием реестров (конвертов, уведомлений) почтовых отправлений. Осуществлял работу по формированию пакета документов по штрафным санкциям для передачи страхователям. Освоил профессиональные компетенции, в ходе чего были проделаны следующие виды работ: ПК 1.1.Осуществлять профессиональное толкование нормативных правовых актов для реализации прав граждан в сфере пенсионного обеспечения и социальной защиты.ПК 1.2.Осуществлять прием граждан по вопросам пенсионного обеспечения и социальной защиты.ПК 1.3. Рассматривать пакет документов для назначения пенсий, пособий, компенсаций, других выплат, а также мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, нуждающимся в социальной защите.ПК 1.4. Осуществлять установление (назначение, перерасчет, перевод), индексацию и корректировку пенсий, назначение пособий, компенсаций и других социальных выплат, используя информационно-компьютерные технологии.

ПК 1.5. Осуществлять формирование и хранение дел получателей пенсий, пособий и других социальных выплат.ПК 1.6. Консультировать граждан и представителей юридических лиц по вопросам пенсионного обеспечения и социальной защиты.

Осуществлял профессиональное толкование нормативных правовых актов для реализации прав граждан в сфере пенсионного обеспечения и социальной защиты; осуществлял прием граждан по вопросам пенсионного обеспечения и социальной защиты; рассматривал пакет документов для назначения пенсий, пособий, компенсаций, других выплат, а также мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, нуждающимся в социальной защите; осуществлял установление (назначение, перерасчет, перевод), индексацию и корректировку пенсий, назначение пособий, компенсаций и других социальных выплат, используя информационно-компьютерные технологии; осуществлять формирование и хранение дел получателей пенсий, пособий и других социальных выплат; консультировал граждан и представителей юридических лиц по вопросам пенсионного обеспечения и социальной защиты.

Ознакомился с организацией отдела по оказанию социальной помощи гражданам Российской Федерации, а также с работой работодателей, имеющими, рабочие места, профессии и должности, дающие право на предоставление социальной помощи и право на досрочное пенсионное обеспечение. Ознакомился со структурой учреждений и видами социальной помощи, которые предоставляются отдельным категориям граждан. Изучил деятельность структурных подразделений, которые предоставляют социальную помощь. Изучил программы, принятые органами государственной власти Республики Башкортостан по оказанию социальной помощи несовершеннолетним, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Освоил общие компетенции, такие как: ОК 1. Понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес. ОК 3. Принимать решения в стандартных ситуаций и нести за них ответственность. ОК 4. Осуществлять поиск и использование информации необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач, профессионального и личностного развития. ОК 5.Использовать информационно-коммуникационные технологии профессиональной деятельности. ОК 6. Работать в коллективе и команде, эффективно общаться с коллегами, руководством, потребителями. ОК 7.Брать на себя ответственность за работу членов команды (подчиненных), результат выполнения заданий.

ОК 9. Ориентироваться в условиях постоянного изменения правовой базы.

ОК.11.Соблюдать основы здорового образа жизни, требования охраны труда.

ОК12.Соблюдать деловой этикет, культуру и психологические основы общения, нормы и правила поведения. ОК 13. Проявлять нетерпимость к коррупционному поведению.

Ознакомился с организацией работы отдела по оказанию социальной помощи. Осуществлял прием граждан и представителей работодателя по пенсионным вопросам. Занимался подготовкой пенсионных дел. Осуществлял перерасчеты пенсий. Проводил работу с заявлениями и жалобами граждан. Изучил нормативно-правовые документы, регулирующие формы социальной помощи несовершеннолетним, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Работал с документами, определяющими право на пенсию военнослужащим. Изучил организацию работы государственных и муниципальных органов социальной защиты населения, в том числе организацию деятельности:

-отдела по назначению и выплате государственных пособий на детей;

-отдела по труду и социальным вопросам;

-отдела по назначению и выплате социальных пособий.

В процессе учебной практики занимался составлением отчетной документации по практике и сбором систематизацией материала для написания выпускной квалификационной работы. Также изучил следующие нормативно-правовые акты регламентирующие деятельность учреждений социальной зашиты населения и органов пенсионного фонда Российской Федерации:

1.Федеральный закон от 19 мая 1995 г. № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».

2.Федеральный закон от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней».

3.Федеральный закон от 7 августа 2000 г. № 122-ФЗ «О порядке установления размеров стипендий и социальных выплат в Российской Федерации».

4.Федеральный закон от 31 декабря 2002 г. № 190-ФЗ «Об обеспечении пособиями по обязательному государственному социальному страхованию граждан, работающих в организациях и у индивидуальных предпринимателей, применяющих специальные налоговые режимы, и некоторых других категорий граждан».

5.Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

6.Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию».

7.Федеральный закон от 25 ноября 2008 г. № 216-ФЗ «О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2009 г. и на плановый период 2010 и 2011 гг.».

8.Указ Президента Российской Федерации от 26 декабря 2006 г. № 1455 «О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами».

 

Также за время прохождения учебной практики собрал соответствующие бланки документов, которые прилагаются.

 

Студент ________________ (фамилия, инициалы)

(подпись)

«_____» ____________ 20 __ г.

 

 

Руководитель практики

(от учебного заведения) _________________ (фамилия, инициалы)

(подпись)

«____» _____________ 20 __ г.

 

 

 

Приложение №7

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.