Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Попечительский совет Фонда.






 

9.1.Попечительский совет фонда осуществляет надзор за деятельностью фонда, принятием другими органами фонда решений и обеспечением их исполнения, использованием средств фонда, соблюдением фондом законодательства.

9.2.Персональный и количественный состав Попечительского совета утверждается Правлением фонда сроком на пять лет по представлению Президента фонда.

9.3.Правление Фонда назначает Председателя Попечительского совета.

9.4.Председатель Попечительского совета фонда по должности входит в число членов Попечительского совета фонда.

9.5.Члены Попечительского совета исполняют свои обязанности в качестве добровольцев на общественных началах.

9.6.В целях обеспечения надзора за деятельностью фонда Попечительский совет имеет право:

  • получать любую информацию о деятельности фонда;
  • инициировать проведение ревизий и аудиторских проверок фонда;
  • выносить заключения о соответствии деятельности фонда положениям его устава и действующему законодательству;
  • совместно с Правлением рассматривает благотворительные программы.

9.7.Попечительский совет фонда принимает свои решения на своих заседаниях простым большинством голосов.

9.8.Заседания проводятся по мере необходимости, но не реже 1 раза в год по инициативе Председателя Попечительского совета фонда или не менее половины членов Попечительского совета фонда.

9.9.Решения Попечительского совета фонда фиксируются в протоколе заседания, подписываемом его Председателем.

9.10.Попечительский совет фонда вправе принимать решения, если на его заседании присутствует более половины его членов.

9.11.Председатель Попечительского совета фонда обеспечивает учет и хранение протоколов, а также документов, поступающих в адрес Попечительского совета фонда.

9.12.В целях обеспечения широкого участия общественности в деятельности фонде создается Совет Фонда, в состав которого могут входить российские и иностранные граждане, активно участвующие в деятельности Фонда, представители Русской Православной Церкви, общественных и творческих организаций и союзов, деятели культуры и искусства, ученые.

Правление Фонда формирует Совет Фонда и назначает при необходимости его председателя. Члены Совета Фонда имеют право совещательного голоса на заседаниях Правления Фонда. Совет Фонда является совещательным органом, решения которого выносится на рассмотрение Правления Фонда, Президента и Попечительского совета. Деятельность Совета Фонда и его регламент определяются Советом Фонда самостоятельно.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.