Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правление Фонда.






 

6.1. Высшим органом управления Фонда является его коллегиальный орган – Правление Фонда.

 

Первоначальное Правление Фонда формируется учредительным собранием в количестве не менее двух человек. В дальнейшем Правление Фонда формируется за счет принятия в него новых членов на основании предложений Совета Фонда, Попечительского Совета Фонда, Президента Фонда, Вице-президента Фонда, действующих членов Правления Фонда, решениями общих собраний граждан из числа благотворителей и(или) добровольцев фонда, при этом число членов Правления Фонда, а также персональный состав может изменяться решениями, принимаемыми Правлением Фонда, в порядке, предусмотренном настоящим Уставом.

 

Члены Правления Фонда выполняют свои обязанности в этом органе в качестве добровольцев. Основной функцией Правления является обеспечение соблюдения Фондом целей, определенных настоящим Уставом.

 

В состав Правления Фонда не могут входить лица, являющиеся членами Попечительского совета Фонда, Совета Фонда, Ревизионной комиссии Фонда. Президент Фонда является членом Правления Фонда с правом решающего голоса.

 

6.2. К компетенции Правления Фонда относится:

  • внесение изменений и дополнений в Устав Фонда;
  • утверждение благотворительных программ;
  • определение приоритетных направлений деятельности Фонда, принципов формирования и использования его имущества;
  • утверждение годовых отчетов и годового бухгалтерского баланса;
  • утверждение финансовых планов Фонда и внесение в них изменений;
  • формирование Попечительского совета Фонда, назначение Председателя Попечительского совета Фонда;
  • формирование Совета Фонда, назначение Председателя Совета Фонда;
  • назначение Председателя Правления Фонда и досрочное прекращение его полномочий;
  • назначение Президента Фонда и досрочное прекращение его полномочий;
  • назначение Вице-президента Фонда и досрочное прекращение его полномочий;
  • решение вопроса о включении в состав Правления членов;
  • принятие решений о создании коммерческих и некоммерческих организаций и об открытии филиалов и представительств Фонда;
  • образование исполнительного и контрольно-ревизионного органа и досрочном прекращении их полномочий;
  • принятие решения об участии Фонда в других организациях.

Работу Правления Фонда организует Председатель Правления Фонда, назначаемый правлением из числа его членов..

Председатель Правления Фонда осуществляет полномочия, связанные с организацией работы правления, с подготовкой и проведением заседаний Правления Фонда, хранением документации правления и проведенных заседаний.

 

6.3. Правление Фонда вправе принять к рассмотрению и решить любой вопрос, касающийся Фонда.

 

6.4. Заседания Правления Фонда проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в год. Заседания Правления Фонда проводятся по инициативе не менее половины членов Правления Фонда, по инициативе председателя Правления Фонда, Президента Фонда, Вице-президента Фонда, Попечительского совета Фонда, Совета Фондва. Председатель Правления Фонда обязан собрать заседание Правления Фонда не позднее чем, через 30 календарных дней с момента получения от указанных выше лиц заявления о созыве Правления Фонда, в случае неисполнения Председателем Правления обязанности по созыву Правления Фонда в указанные сроки, вышеуказанные лица вправе самостоятельно созвать заседание Правления Фонда.

 

Президент Фонда ведет заседания Правления Фонда и подписывает решения Правления Фонда. В случае отстутствия Президента Фонда на заседании правления Председатель Правления Фонда открывает и ведет заседания Правления Фонда, а в случае отсутствия и Председателя Правления Фонда, обязанности по ведению заседания правления исполняет лицо, избранное председательствующим на данном заседании Правления Фонда из состава присутствующих его членов.

 

6.5. Повестка дня заседания Правления Фонда утверждается Председателем Правления Фонда по согласованию с Президентом Фонда. Каждый из членов Правления Фонда, Председатель Правления Фонда, Ревизор Фонда, члены Попечительского совета Фонд, члены Совета Фонда, Президент Фонда, Вице-президент Фонда вправе внести вопросы в повестку дня не позднее, чем за 30 календарных дней до начала заседания Правления, при этом предоставив необходимые материалы для рассмотрения такого вопроса.

 

6.6. Каждый из членов Правления Фонда имеет один решающий голос на заседании Правления Фонда. Заседание Правления Фонда правомочно, если на нем присутствует более половины его членов. В случае если кворум не собран, то лицо, созвавшее заседание Правления назначает повторное заседание сроком не позднее, чем через 30 календарных дней с той же повесткой дня.

 

6.7. Решения правления принимаются не менее 2/3 голосов членов, присутствующих на заседании Правления.

Решения Правления Фонда фиксируются в протоколе заседания правления, подписываемом Президентом Фонда, Председателем Правления Фонда, или лицом, избранным председательствующим на заседании Правления Фонда и секретарем заседания правления.

 

6.8. На заседании Правления ведется протокол, который подписывается председательствующим и секретарем заседания правления.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.