Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные виды ударов ммммм






«Хлест»

Хлест ладонью — это своего рода и вспомогательное упражнения для того, чтобы научиться работать ладонью, и достаточно чувствительный удар. Поднимите руку и опустите свободно. Потрясите кистью расслабленно, свободно. А затем с небольшим (или на всю длину руки, или совсем без него) замахом ударьте — просто раскрытой ладонью, ее внутренней частью (рис. 5). Можно отрабатывать этот прием в режиме «бой с тенью», но эффективнее с партнером (рис. 6).

Рис. 5. Удар " Хлест"

 

Рис. 6." Хлест" с партнером

 

«Кнут»

Удар ладонью прост, естественен и свободен. Нет нужды бояться травм: пятка ладони очень крепкая. И удар получается естественным, свободным и раскованным. Неимоверной мощи и силы. Кулак мы «втыкаем» при ударе в некую поверхность, ладонью же мы хлещем по ней. Чем можно ударить сильнее — дубинкой или кнутом? Конечно, кнутом. И при умении наша ладонь его вполне может заменить (рис. 7).

Рис. 7. Удар " Кнут"

Это удар хлещущий, свободный, расслабленный. Легкий для вас, но необычайно тяжелый для того, на кого обрушится. От такого вроде бы легкого хлопка ломаются ребра, рвутся внутренние органы, мышцы и другие ткани. Как минимум капитальное сотрясение мозга становится вполне объективной реальностью.

«Плеть»

Кнут — это сыромятный длинный ремень на рукоятке. Плеть устроена похоже, только ее гибкая часть состоит из перевитых ремешков, веревок и пр. Теперь представьте, что ваши ноги — это древко, а тело и та рука, которой будете наносить удар, — это плеть. Ладонь — окончание плети, самая хлесткая ее часть. Представив замах такой живой «плетью», с оттяжкой нанесите ею удар по лицу, голове, корпусу тела противника (рис. 8).

От такого вроде бы незатейливого «шлепка» разрываются лицевые ткани, внутренние органы, ломаются кости.

«Когтистая лапа»

Самое грозное оружие кошачьего хищника — его когти. Человеческая рука лишена когтей, и отращивание ногтевых пластин вряд ли их заменит. Наш ноготь слишком тонок и чем длиннее становится, тем легче ломается. Женщины хорошо это знают и тратят уйму денег и времени на разные лаки, специальные клеи и накладки.

В рассматриваемом ударе роль когтей играют пальцы. Их необходимо постоянно укреплять и упражнять. На твердой поверхности, используя по способу восточных единоборств ящичек или другую емкость с песком, рисом, для фанатов подойдет и свинцовая дробь. Главное — постоянное укрепление, упражнение пальцев.

Если вы собрались бить «когтистой лапой», пальцы должны быть полусогнуты. Легкое и расслабленное движение идет с оттяжкой. Затем свободным хлещущим ударом вы наносите травму намного тяжелее, чем если бы вы надели на руку какую-нибудь железную перчатку (рис. 9).

Рис. 8. Удар «Плеть»


Рис. 9. Удар «Когтистая лапа»

 

Запомните: удар должен быть не просто тычком лапой, а идти хлестко и с оттяжкой. Ваша задача — понять, что здесь не нужно вкладывать силу. Забудьте все, чему вас учили инструкторы по боксу и карате. Забудьте все, что вам показывали тайские боксеры и кикбоксеры. Помните: для этого удара не нужна сила. Для вашего удара нужны хлест, оттяжка и тренированные пальцы.

Такой удар порвет мышцы, связки и суставы, раздробит кости. Это на самом деле страшное оружие. Подобным ударом человека совсем несложно лишить жизни или здоровья — об этом стоит помнить, используя данный прием.

 

Итак

Итак, ваш козырь — удар ладонью. Ладонь — самая мощная, самая крепкая часть руки и всего тела. Тычковый удар, выводящий из равновесия и «пробивающий» защиту противника. Хлест с умеренным замахом и оттяжкой. Затем кнут или плеть с большей амплитудой движения и, наконец, когти.

Враг повержен. Или даже враги.

Суммируя коротко: в поединке по существу нужны «хлест», «кнут»/«плеть», «когти». Нарабатывайте, нарабатывайте и нарабатывайте эти приемы, пока они не начнут получаться свободно, расслабленно, естественно и просто, как получаются все действия у обезьян и кошек.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.