Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности Работника. Предмет и общие условия Договора






Предмет и общие условия Договора

1.1. По настоящему Договору Работодатель принимает на работу Работника в Открытое акционерное общество «_____________» для исполнения трудовых обязанностей в подразделении «Бухгалтерия» на должность заместителя главного бухгалтера.

1.2. Место работы: г. Москва, ул.__________________________.

1.3. Характер работы – в офисе.

1.4. Трудовые обязанности Работника определяются должностной инструкцией.

1.5. Работа по настоящему Договору является для Работника основным местом работы.

1.6. На момент заключения настоящего Договора Работник не является:

- несовершеннолетним (до 18 лет);

-инвалидом.

Срок и условия действия Договора

2.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента, определенного в п.2.3. Договора.

2.2. Настоящий Договор заключен на определенный срок, с «____» __________ 2_____ г. по «____»________2_____ г., в связи с реализацией объемных показателей бизнес-плана Открытого акционерного общества «_______________» на 2____-2______г.г. в части новых направлений поддержки малого и среднего предпринимательства и подготовки детализированного отчета о проделанной работе для включения соответствующих показателей в годовой отчет Открытого акционерного общества «_________________».

2.3. Работник обязуется приступить к исполнению трудовых обязанностей с «____» _______ 2_____ года.

2.4. Работнику устанавливается испытание продолжительностью ______ месяца.

2.5. Срок испытания исчисляется с даты начала работы, указанной в п.2.3. Договора. В срок испытания не засчитываются периоды временной нетрудоспособности Работника и другие периоды, когда Работник фактически отсутствовал на работе.

2.6. Если срок испытания истек, а Работник не предупрежден Работодателем о неудовлетворительном результате и продолжает работу, то Работник считается выдержавшим испытание, и последующее расторжение настоящего Договора допускается только на общих основаниях, предусмотренных трудовым законодательством РФ.

2.7. При неудовлетворительном результате испытания Работодатель вправе до истечения срока испытания расторгнуть Договор, предупредив Работника об этом в письменной форме не позднее, чем за 3 (три) дня, с указанием причин, послуживших основанием для признания Работника не выдержавшим испытание.

2.8. Если в период испытания Работник придет к выводу, что предложенная Работнику работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть Договор по собственному желанию, предупредив об этом Работодателя в письменной форме за 3 (три) дня.

Права и обязанности Работника

3.1. Работник имеет право на:

3.1.1. предоставление ему работы, обусловленной Договором.

3.1.2. рабочее место, соответствующее государственным нормативным требованиям охраны труда и техники безопасности, оснащенное техническими средствами, материалами, принадлежностями, необходимыми для выполнения трудовых обязанностей.

3.1.3. отдых в соответствии с Договором и положениями действующего трудового законодательства РФ.

3.1.4. своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии с условиями Договора.

3.1.5. обязательное медицинское и пенсионное страхование, льготы и компенсации, предусмотренные действующим российским законодательством.

3.2. Работник обязан:

3.2.1. добросовестно выполнять свои трудовые обязанности, предусмотренные Договором, внутренними распорядительными и нормативными документами Работодателя, действующим трудовым законодательством РФ.

3.2.2. соблюдать установленные Работодателем правила внутреннего трудового распорядка, режим рабочего времени, трудовую дисциплину, требования по охране труда и пожарной безопасности, а также внутренние распорядительные и нормативные документы Работодателя.

3.2.3. принимать меры к устранению причин и условий, влекущих за собой нарушение нормального режима работы, незамедлительно сообщить Работодателю, либо непосредственному руководителю о возникновении ситуации, представляющей угрозу жизни и здоровью людей, сохранности имущества Работодателя (в том числе, имущества третьих лиц, находящегося у Работодателя, если Работник несет ответственность за сохранность этого имущества).

3.2.4. возместить Работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученный доход (упущенная выгода) взысканию с Работника не подлежат.

3.2.5. не разглашать ставшие Работнику известными в связи с исполнением своих должностных обязанностей сведения, относящиеся к банковской, коммерческой и служебной тайне и иные, охраняемые действующим законодательством, сведения.

3.3. Осуществлять иные права и обязанности, предусмотренные действующим трудовым законодательством, иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, соглашениями, внутренними распорядительными и нормативными документами Работодателя и Договором.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.