Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные работы по смене рельсошпальной решетки






Основные работы по смене рельсошпальной решетки в «окно» продолжительностью часов производятся на фронте работ протяженностью м пути. Работы выполняют

монтера пути (бригады №) и машинистов.

Работы в «окно» выполняются поточным способом в темпе ведущей машины – путеукладочного крана УК-25/9-18. Первым поездом на перегон отправляется электробалластер с локомотивом в голове; вторым – путеразборочный поезд, состоящий из локомотива (в голове поезда), _____ моторных платформ МПД, ­­­­­_______ четырехосных платформ, оборудованных УСО и путеразборочного крана УК-25/9-18; третьим - путеукладочный поезд, состоящий из путеукладочного крана УК-25/9-18, ________ четырехосных платформ, оборудованных УСО и загруженных пакетами новых звеньев, ______ моторных платформ МПД и локомотива (в хвосте поезда); четвертым – выправочно-подбивочно-отделочная машина ВПО-3000, оборудованная рихтовочным устройством с локомотивом в голове поезда, пятым машина ВПР.

До прихода хозяйственных поездов монтеров пути бригады № разбирают временный переездный настил, подготавливают место для зарядки машины ВПО-3000, а после закрытия перегона монтеров пути бригады № производят работы по обрубке рельсовых соединителей.

После снятия напряжения и заземления контактной сети, отсоединения заземления опор от рельсовой нити электробалластер отрывает рельсошпальную решетку от балластной призмы, спрессовавшийся в шпальных ящиках балласт продавливается под вывешенные шпалы специальным пробивщиком.

За электробалластером монтера пути бригады №, с применением электрогаечных ключей демонтируют стыки, оставляя в рельсах накладки, сболченные на один болт.

По мере подготовки фронта работ путеразборочным краном УК-25/9-18 демонтируют рельсошпальную решетку звеньями, формируют их в пакеты по 6 штук, перемещают на платформы, оборудованные УСО и закрепляют. Работу выполняют монтеров пути бригад №и 5 машинистов.

Следом бульдозерами и автогрейдером срезается верхний слой балластной призмы, и из срезанного балласта формируются два вала у торцов шпал, балласт из которых используется в последующем для выправки пути машиной ВПО-3000.

Затем путеукладочным краном УК-25/9-18 укладывают новые звенья. Обслуживают путеукладочный поезд монтеров пути бригад №и 5 машинистов, из них 4 монтера пути устанавливают нормальные стыковые зазоры.

За путеукладочным поездом монтеров пути бригады №

устанавливают накладки и сболчивают стыки электрогаечными ключами, монтеров пути бригады № поправляют шпалы по меткам и рихтуют путь.

По окончании работ по разборке ______ монтеров пути бригады №

заготавливают и укладывают рельсовые рубки на отводе.

После окончания укладки рельсошпальной решетки, машина ВПО-3000, оборудованная рихтовочным устройством, планировщиками перераспределяет балласт из валов на рельсошпальную решетку и производит сплошную рихтовку пути и подбивку шпал.

Выправка пути в местах зарядки, разрядки, препятствий для работы машины ВПО-3000 производится выправочно-подбивочно-рихтовочной машиной ВПР-02.

монтеров пути бригад № снимают инвентарные противоугоны и грузят их в контейнеры.

В конце «окна» монтеров пути бригады № укладывают временный переездный настил.

После окончания вышеуказанных работ, проверки состояния пути, устранения выявленных недостатков перегон открывается для движения двух поездов со скоростью 25 км/час, последующих - согласно состоянию пути, но не более 60 км/час.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.