Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виноградов В.И.






Есть такие люди. Некоторые вынуждены платить, так как получают субсидии. На это должна была обратить внимание прокуратура, так как идет нарушение 232 статьи Гражданского процессуального кодекса, так как принуждать к оплате нельзя. Люди вынуждены платить из-за субсидии. Это все завязано. Например, человек будет платить все коммунальные услуги (за воду, вывоз мусора, содержание и ремонт), но не заплатит за отопление, то субсидия выплачиваться не будет. Один раз в полгода человек должен подтверждать свое право на субсидию.

Вопрос

Комсомольская правда. Плата за электроотопление за месяц, она ниже?

Виноградов В.И.

Ниже. Это сложно сказать по каждой квартире. Я провел данные по своему дому, плата в 2 раза ниже.

Дунин Ю.Г.

По конкретной квитанции. Централизованное отопление - 3417рублей, электроотопление - 2732 рублей. Такая пропорция везде. Человек, живущий с электрообогревом, имеет возможность сделать в своей квартире комфортные условия. Какие ему нужно. Ночью17 градусов, днем 22градуса, на работу уйдет сделает 17-15. Переход на индивидуальное отопление не обусловлено каким-то капризом населения. Все мы знаем, что в России это вызвано некачественным теплоснабжением. По всей России. Это вина не теплоэнергетиков. А вина существующей поддержки теплоэнергетиков. Но люди не должны страдать, переходя на электрообогрев. Есть мнение, что по закону существует запрет на индивидуальное отопление. Ничего подобного, есть запрет только на газ, и то при условии, если газовое оборудование не обеспечивает безопасность при технической эксплуатации всего дома.

Вопрос

ГТРК. Чисто теоретически люди могут вернуться к централизованному отоплению?

 

Дунин Ю.Г.

Очень хороший вопрос. Чисто теоретически могут, но спросите их, захотят ли они. Это лето у нас было холодное. Начиная с мая месяца и заканчивая августом, те квартиры, которые находились на электрообогреве, были в комфортных условиях. И по некоторой теории они обогревали другие квартиры. Существующее мнение про нарушение теплового баланса не имеет под собой основания. Это инженерный бред.

Вопрос

ГТРК. Как помочь людям? Куда направить письма?

Дунин Ю.Г.

Если зайдете на сайт ВКонтакте увидите (сети Интернет). В группе на сайте Вконтакте уже собирают подписи под обращением к губернатору. Люди уже видят усилия инициативной группы Кандалакши, ЭС.

ЭС уже собирался в марте месяце по этой проблеме. Сегодня мы должны принять обращение. Люди ждут решения проблемы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.