Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






На Форуме по традиции был зажжён вечный огонь и поддерживали его в течение всего Форума в честь тех, кто героически сражался за свободу нашей Великой Родины.






Дежурство у Вечного огня велось непрерывно: и днём, и ночью. Каждый час двое караульных сменяли друг друга на посту. Я тоже удостоилась чести быть быть караульной у Вечного огня.

 

 

Также на «Селигере» состоялся «Форум молодых учителей России». В качестве приглашённых спикеров выступили: заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по образованию Ирина Мануйлова, председатель Ассоциации молодых учителей России Константин Тхостов, герой России Олег Хмелев.

Старейшим педагогическим вузом страны - РГПУ им. Герцена была проведена " Герценовская Олимпиада на Селигере", которая включила в себя 5 конкурсных направлений. Победители были отмечены подарками и дипломами.

Четвёртую смену молодёжной конференции " Селигер" открыл В.В. Жириновский. Беседа прошла в форме диалога. Каждый желающий смог задать политику интересующий вопрос. Владимир Вольфович поговорил с участниками об образовании, экономике, потенциале России и геополитической жизни страны.

 

Одним из животрепещущих вопросов в сфере образования оказался вопрос о квоте бюджетных мест на грядущий учебный год. Владимир Вольфович ответил: «Забудьте МГИМО! В стране много других ВУЗов. Мест хватит на всех».

 

 

2014-й год для Форума стал юбилейным. Десятилетие праздновалось с большим размахом, всё было чётко спланировано и организовано. Огромное число гостей и насыщенная программа позволили всем участникам окунуться в атмосферу яркой, энергичной жизни, в которую хочется вернуться. Целую неделю мы развивали свои личностные и лидерские качества на лекциях и, конечно же, общались. Ведь самое большое преимущество " Селигера" заключается в том, что все люди там открыты к общению. И если зайти в любой лагерь, то через несколько минут - ты уже там «свой» человек и вместе с остальными ребятами поёшь любимые песни около костра. Люди, приехавшие туда, заряжают позитивом в любой ситуации: как на солнечном пляже, на берегу озера, так и во время грозы, которая была в последнюю ночь Форума.

 

 

 

А.О.Михайлова, педагог-организатор ОБЖ

МБОУ " Овгортская ОШИС(п)ОО"

Шурышкарский район ЯНАО






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.