Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Восстанавливаем изначальную форму






Начинаем припаивать осколки между собой с внутренней стороны бампера. Она сокрыта от взглядов, и можно потренироваться работать паяльником по пластику без особых переживаний по поводу сильных огрехов. За время припаивания деталей с изнаночной стороны почувствуйте материал и его реагирование на нагрев по локальным участкам. Работать старайтесь плавно, без резких рывков. В идеале шов должен получиться по всей длине равномерным.

Для того чтобы получившийся шов прослужил долгое время, армируем его скобами от мебельного степлера. Размер скрепок следует выбирать таким образом, чтобы их ножки не прокалывали корпус насквозь. Если подходящих скоб нет, то можно взять другие, и укоротить на нужную длину. Пользуйтесь пинцетом при впаивании арматур, так вы убережетесь от ожогов.

Скобы располагаем перпендикулярно шву на расстоянии 1-2 см по всей длине разлома. Едва намечающиеся трещины и ответвления тоже сплавляем. Иначе в дальнейшем от вибрации они перерастут в расколы. Для того чтобы уберечь скобы от коррозии, полностью закройте их разогретым пластиком, натягивая его из соседних областей. После того, как вы сплавите бампер по внутренней стороне, лицевая поверхность должна принять исходную форму.

Для дальнейшего выполнения работ нам потребуется шлифовальная машина. Кругом с абразивом зернистостью Р240 снимается лакокрасочное покрытие, грунт и выравниваются каверны и задиры. После чего бампер сплавляется по наружной стороне по аналогии изнаночной. Только скобы здесь нельзя использовать ни в коем случае. Затем излишками пластмассы заделываем каверны и трещинки. По завершении работ по соединению кусочков приступаем к следующему этапу.


Вернуться к оглавлению






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.