Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тюменского областного народного фестиваля закаливания и зимнего плавания «Сибирская купель» - 2013

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

Тюменская областная общественная организация «Федерация закаливания и спортивного зимнего плавания» 26 января 2012 года организует проведение Второго ежегодного Тюменского областного народного фестиваля закаливания и зимнего плавания «Сибирская купель».

Фестиваль проходит в рамках партийного проекта «Моржи Тюмени» (куратором которого является Депутат Тюменской областной Думы Салмин А.П.), при поддержке Тюменской областной Думы, Правительства Тюменской области, Комитета по делам национальностей Тюменской области и Департамента по спорту Тюменской области.

Данный Фестиваль направлен на пропаганду здорового образа жизни среди населения нашего региона, популяризацию национальных народных увлечений, а также выявление сильнейших спортсменов (для формирования сборных команд на очередной Чемпионат России и Чемпионат Мира) и повышение спортивного мастерства в области спортивного зимнего плавания.

Фестиваль пройдет 26 января 2013 года на площадке нового центра закаливания по адресу: город Тюмень, оз. Липовое, центр закаливания и зимнего плавания «Центр АквАйСпорт - Тюмень. Напомним, что прошедший в декабре 2012 года Первый Открытый Турнир городов России собрал на данной площадке представителей более чем из 25 регионов России и 10 стран Мира, а в рамках турнира был установлен новый Мировой рекорд и рекорд России на марафонской дистанции в ледяной воде.

Фестиваль включает в себя праздничную программу открытия, спортивные заплывы (VIP-заплыв, скоростное плавание в проруби, заплывы на длительность и эстафеты), а также, ставшее уже традиционным, - посвящение в «моржи» (каждому посвященному дебютанту будет вручен соответствующий сертификат).

В ставшем «визитной карточкой» каждого аналогичного мероприятия, VIP-заплыве примут участие депутаты и представители Тюменской областной Думы а также представители высших региональных органов власти и управления.

Наряду с участием в соревнованиях Фестиваля региональных спортсменов ожидается участие иногородних гостей из Москвы, Красноярска, Перми, Новосибирска, Альметьевска, Урая, Благовещенска, Уфы, Владивостока, Петрозаводска, Приморья (Врангель), Удмуртии (Воткинск), Чувашии (Чебоксары), Омск, Барнаул, Екатеринбург, Волгоград, Тобольск, Добрянки.

Участники и гости прошлогоднего первого Фестиваля, дали высокую оценку проведенному мероприятию, а спортсмены отметили, что уровень проводимых, в рамках Фестиваля, соревнований по спортивному зимнему плаванию, является реальной основой для проведения в будущем общероссийских и даже международных турниров.

Реальную основу для становления Тюменской области, как общероссийской столицы закаливания и спортивного плавания, подчеркнули и многочисленные международные гости и титулованные спортсмены прошедшего в декабре 2012 года Первого открытого Турнира городов России-2012, среди которых были Джаклин Кобелл (Великобритания) - спортсменка Лондонского клуба «Серпантин», переплывшая пролив Ла–Манш, Рэм Баркай (ЮАР) - основатель Международной ассоциации плавания, обладатель многих мировых рекордов, в том числе, занесенного в Книгу Гиннесса за самый длинный антарктический заплыв, а также организаторы и кураторы чемпионатов мира по зимнему плаванию Мария Юрьё-Коскинэн (Финляндия) и Александр Яковлев (Латвия).

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Описание породы | Становление сибирской ссылки




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.