Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первая практика






 

– Для начала нам нужно найти в себе «область», где «находится» душа. Не стану акцентировать внимание на ее «географическом» расположении – оно известно всем. Когда нам плохо или, наоборот, очень хорошо, мы всегда чувствуем эти эмоции здесь. – Дрейк приложил ладонь к солнечному сплетению. – Передавать намерение Вселенной мы будем отсюда, а не из головы. Это очень важный момент.

Теперь переведи внимание в эту область и в течение нескольких секунд концентрируйся на ней. Слейся с ней. Если твои глаза открыты, то произойдет некоторая расфокусировка изображения. Если закрыты, то у тебя возникнет ощущение, что сознание переместилось именно в эту область. Данное место становится единственной частью тела, которую ты ощущаешь. Побудь в этом состоянии несколько секунд, чтобы запомнить его. Временно верни внимание «на место».

Следующий этап – выявление области, куда мы будем посылать намерение. Конечно, в материальном мире такого места не существует, но если напрячься и попробовать почувствовать его, то тебе легче будет поверить в то, что запрос дошел по назначению. Запомни, без веры ничего не получится. В этом случае не нужно ничего представлять. Мы не собираемся впадать в иллюзии. Просто ощути, что во Вселенной есть некое пространство, куда будут попадать твои послания, а потом воплощаться в повседневной жизни. Анализируя случай на Бруклинском мосту, я вспомнил, как эмоционально, от всей души буквально выпалил несколько фраз, которые стали началом абсолютно нового этапа в моей жизни. Я как будто затолкал их в зимнее нью‑ йоркское небо, полагая, что оно меня услышит, – продолжал Дрейк.

– Как видим, услышало, – пошутил я. Он, улыбаясь, кивнул и продолжил:

– Смысл в том, что сигнал ушел по адресу. Глядя на небо, я ощущал саму Вселенную. Как стало ясно потом, если ты «видишь» или чувствуешь конечный пункт назначения, в который уйдут твои послания, сила их воздействия многократно увеличивается – и остается более четкий и глубокий энергетический след. Наделяя сигнал эмоцией, идущей от души, мы создаем заряд, который по закону сохранения энергии уже никуда не денется. Природа должна будет привести созданное тобой колебание к равновесию. И как она это сделает? – спросил он и, не дожидаясь моего ответа, продолжил: – Она создаст заряд такой же силы и качества и адресует его тебе. В данном случае это будет ответ на твою просьбу‑ молитву.

Сейчас мы немного потренируемся в определении мест, в которые будем посылать свои мысли, чтобы потом сразу проделать упражнения, понимая все нюансы. Посмотри на любой предмет, находящийся в поле твоего зрения. Желательно, чтобы он находился на значительном от тебя расстоянии. К примеру, какое‑ то строение или дерево за окном. Теперь закрой глаза (если тебе так удобней), переключи внимание на область души и почувствуй объект на улице, который ты выбрал. Ощути связь между ним и своей душой… – Он сделал паузу и спросил: – Появились какие‑ то ощущения?

– Да, – ответил я, изо всех стараясь подобрать верные слова. – Такое чувство, что моя душа видит дом за окном. Это вряд ли удастся описать. Это можно только почувствовать.

– Отлично! Может быть, тебе трудно это описать, но я понял, что ты все делаешь правильно, – сказал Дрейк. – Теперь почувствуй так же, как только что дом, пространство во Вселенной, куда ты будешь направлять свои намерения. – Он сделал паузу. – Слейся с этим пространством. Пусть душа воспримет это присутствие, «увидит» его. Ничего не представляй. Только ощути, что оно есть. Ты как будто находишься в темной комнате, свет в которой только‑ только погасили, но знаешь, что перед тобой есть нечто, что ты толком не успел разглядеть. Получается?

– Пожалуй, да, – ответил я. – Есть ощущения связи между душой и этим пространством.

– Хорошо. Сейчас последний подготовительный этап, – тут же среагировал Дрейк. – Запрос.

– Перед тем как мы продолжим, я хотел бы уточнить один момент. Можно? – спросил я.

– Давай, – ответил Дрейк.

– Почему нужно обязательно ощущать какую‑ то область? Нельзя ли просто выдавать свое намерение, ведь Вселенная повсюду? Мы с тобой тоже Вселенная. Неужели она не услышит? – спросил я.

– Она непременно услышит тебя в любом случае, но есть две особенности, из‑ за которых стоит адресовать намерение в конкретное место. Во‑ первых, наш ум привык мыслить линейно. Это факт. Его можно изменить, но для этого нужно быть высокодуховным, развитым и реализовавшимся существом, вроде Христа или Будды. Мы таковыми пока не являемся. Нам подавай координаты, километры, килограммы, цвет, запах, название… Иначе ум сбивается и перестает верить в происходящее. Когда мы указываем точку координат, как бы говоря себе: «Смотри, она есть, ведь я ее чувствую», – нам легче поверить, что это так. Следовательно, наше намерение реализуется. Случаи, когда люди получали какие‑ либо результаты, просто прося, единичны и скорее случайность, чем правило. Такое может произойти, когда человек пребывает в состоянии аффекта, когда ум его теряет привычные ориентиры. Во всех остальных случаях просьба‑ молитва адресовывается Богу, святому или еще кому‑ то. Я выбрал понятие Вселенная, чтобы учесть интересы представителей всех конфессий. Как известно, практически в каждой религии есть изображения божественных существ, на которые молятся люди. Часто такие молитвы творят невероятные чудеса. Конечно, рисунок сам по себе неспособен ничего изменить, однако человеку при взгляде на него легче настроиться на нужный духовный лад. Уму проще пропустить молитву, если он знает, куда она направляется. Подробно исследовав этот феномен, я предлагаю воздержаться от визуализации «адреса» твоего посыла, оставляя только незримое ощущение его присутствия и связи с ним. Дело в том, что любая картинка загоняет ум в рамки, лишая его гибкости. (Позже мы подробно разберемся в этом вопросе). И кроме того, на поддержание образа уходит много энергии, которая нам так нужна для реализации послания.

Во‑ вторых, следует помнить о все той же теории энергетического следа. Он становится ярче и сильнее, если рождается в поле, заполненном сознательно. Мы направляем посыл, и он становится похожим на молнию, которая бьет в одну точку с огромной силой. Если ее заряд рассеять, она утратит свой потенциал. Не зря тибетцы сравнивают намерение со стрелой, летящей в цель. Надеюсь, здесь все понятно?

Я кивнул.

– О'кей. И последнее, – продолжил Винс, – нам надо сформировать посыл, который мы будем передавать этим способом. Передавать до тех пор, пока не придет ответ на наши молитвы. В этом случае нет готовых шаблонов. Текст каждый составляет сам. Смысл в том, что текст этот должен отвечать всем чаяниям вашей души и иметь вид краткой, четкой формулировки. Теперь давай вместе проделаем все то, о чем сейчас говорили. Сосредоточься на области души, ощути присутствие пространства, которому будет адресован посыл, и эмоционально, доверительно, от всего сердца направь его туда. Пусть твой посыл будет подобен молнии. Ты же должен четко знать, что он достигнет нужного места и создаст след, который обязательно проявится в твоей жизни в виде подсказки или благоприятного стечения обстоятельств, открывающих путь к своему истинному предназначению.

Из‑ за того, что наш ум пока загружен всяким хламом, ответы Вселенной могут быть искажены неверным восприятием и не поняты сразу. В это время на нас отовсюду посыплются намеки и подсказки, станут происходить всевозможные события, благодаря которым мы откроем невидимые ранее перспективы, но они нас не будут устраивать. К примеру, тебе может вдруг позвонить приятель, которого ты не видел сто лет, и предложить стать партнером в его новом бизнесе. Тебе никогда не нравился этот человек, и вдруг такое предложение! Не стоит бросаться сразу в авантюру, крича: «Ура! Вот оно!» Подумай сначала – то ли это? Будет ли петь твоя душа от такой работы, захочется ли тебе заниматься ей через месяц, год, пять лет? Можно ли это дело представить как хобби? Если на все вопросы ты ответишь «да» – вперед! Если «нет» – не отчаивайся. Поблагодари Вселенную за то, что она стала отвечать на твои просьбы, а потом снова и снова посылай намерения по нужному «адресу», пока не найдешь свой путь. Когда это случится, вместо этой практики придет черед другой. Она будет направлена на работу с сознанием и поддержание энергетического следа, позволяющего развивать начатое тобой дело и процветать, реализуясь в нем. Мы освоим ее после изучения метода объема. Он предназначен для сохранения напрасно растрачиваемой в течение дня энергии, ее перевода на нужные нам дела и развития осознанности, без которой не обойтись на пути духовного и материального развития.

Суть практики заключена в изменении шаблонных реакций на происходящие события и устранении будущих негативных явлений в нашей жизни путем несоздания энергетических следов, которые становятся причиной их появление.

Любые события в нашей жизни есть результат наших деяний в прошлом, когда мы формировали предпосылки для их возникновения. При помощи ситуаций, которые мы переживаем, природа приводит пространство в равновесие. По своей силе и качеству эти ситуации соответствуют предпосылкам (следам), созданным нами ранее. Вследствие чего мы все время вертимся в водовороте постоянно появляющихся проблем. Не успеешь разобраться с одной, как тут же наваливается другая. Так проходит жизнь. На подобные кувыркания тратятся почти вся энергия и внимание. Остается только малая их часть, способная поддерживать существование лишь на животном уровне. Единственный способ устранить из своей жизни любые проблемы – не создавать новые. Как же это сделать? Многие люди просто не знают о существовании такой функции, поэтому не обращают на нее внимания, и она не работает. Единственное, что может сделать такой человек, – решать проблемы по мере их возникновения, но им никогда не будет конца, ведь наша реакция на происходящее создает подобную ситуацию в будущем. Это замкнутый круг. Разорвать его можно, изменив эмоциональную сторону восприятия.

Раз уж для большинства из нас пребывание в постоянной осознанности и несоздание никаких следов, порождающих события, есть пока что цель заоблачная, начнем хотя бы убирать из своей жизни негативные ситуации. Это уже будет огромным достижением, ведь они забирают большую часть энергии, потому что воспринимаются наиболее эмоционально.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.