Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Некоторые сервисные возможности РЕ






Набор команд, с помощью которых пользователь может управлять программой, упорядочен в основном меню по разделам: проект, обмен, результаты, сервис, окно, справка.

Раздел меню Обмен содержит команды, запускающие процедуры экспорта и импорта данных. Здесь приводится функциональное назначение этих команд.

Команда Импорт... открывает диалог Импорт данных, с помощью которого исходные данные для проекта могут вводиться из внешних текстовых файлов или баз данных (формат dbf).

Команда Экспорт... открывает диалог Экспорт данных, обеспечивающий вывод данных из проекта во внешние текстовые файлы или базы данных (формат dbf).

Команда Библиотеки открывает диалог Библиотеки, обеспечивающий создание библиотек исходных данных и ввод данных из библиотек в проект.

Использование библиотек дает преимущество при вводе часто повторяющихся данных в различные проекты. Такими данными могут быть налоги, материалы и комплектующие, персонал, общие издержки и т.п.

Библиотечные наборы данных создаются с помощью диалога Библиотеки. Для открытия этого диалога следует воспользоваться командой основного меню Обмен / Библиотеки.

Для ввода данных в проект из библиотеки, необходимо открыть проект, в который предполагается вводить данные. После этого следует открыть нужную библиотеку.

Команда Редактирование данных по шаблону (меню Команды) открывает серию диалогов по изменению данных в таблицах с помощью образцов. Для редактирования данных по образцу необходимо поместить указатель мыши на одно из полей таблицы и нажать правую кнопку мыши. Затем в появившемся меню выбрать пункт Редактирование по шаблону.

Команда Пересчет валют позволяет произвести изменение валют в указанных модулях.

Ряд команд основного меню дублируется функциональными клавишами:

Ctrl+N - открыть новый проект;

Ctrl+O - открыть проект;

Ctrl+P - печать отчета на принтере;

F5 - открыть отчет Прибыли-убытки;

F6 - открыть отчет Кэш-фло;

F7 - открыть отчет Баланс;

F8 - отобразить значения интегральных показателей;

F9 - пересчитать проект с учетом внесенных изменений;

F11 - активизировать диалог Детализация результатов;

F12 - активизировать диалог Таблица пользователя;

Shift+F3 - поиск данных в таблице;

Shift+F4 - разместить открытые окна каскадом;

Shift+F5 - разместить открытые окна горизонтальной мозаикой;

Shift+F6 - разместить открытые окна вертикальной мозаикой;

Shift+F8 - закрыть все окна.

 

 

Глава 2. Применение программы Project Expert для построения и анализа финансовой модели бизнеса (компьютерный практикум)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.