Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие требования. Приступая к написанию Раздела «Охрана труда» в дипломном проекте, студент предварительно знакомится с нормативными документами по охране труда






Приступая к написанию Раздела «Охрана труда» в дипломном проекте, студент предварительно знакомится с нормативными документами по охране труда, в которых оговорены те или иные требования, относящиеся к соответствующей теме дипломного проекта. Эти нормативные документы указаны в п.п. 1.1 и 1.2, в электронном формате их можно взять у преподавателя-консультанта на кафедре ЭМТП и охраны труда.

В пояснительной записке студент указывает нормативные документы, на которые ссылается. Нормативный документ указывается в тексте на том языке, на котором он издан в соответствующее время. Если этот нормативный документ указывается в тексте один раз, тогда рядом с его шифром и названием ставятся квадратные скобки и в них указывается номер по порядку, который присвоен студентом в списке использованной литературы.

Например: ГОСТ 12.2.124-90 «Оборудование продовольственное [14] Общие требования безопасности», ДБН.В.2.5-28-2006 «Природне та штучне освітлення»[23], СНиП 2.04.05-91 «Отопление, вентиляция и кондиционирование»[41].

Если на данный нормативный документ в тексте еще раз ссылаются, то в последующие разы указывают только шифр данного нормативного документа и в квадратных скобках его номер по порядку в списке использованной литературы.

Например: ГОСТ 12.2.124-90 [14].

Общее количество листов раздела «Охрана труда» в пояснительной записке должно быть не менее 3 листов, шрифт 14 Times New Roman с интервалом между строк 1, 5.

Нумерация Раздела «Охрана труда» в дипломном проекте присваивается по порядку написания (4 или 5-й). Внутри раздела «Охрана труда» нумерация подразделов не предполагается. Студент пишет требования охраны труда сплошным текстом с абзацами.

На подпись преподавателю-консультанту студент приносит лист компоновки, лист конкретного цеха (участка) с расстановкой оборудования, Раздел «Охрана труда» пояснительной записки дипломного проекта, титульный лист и лист задания.

Описывая охрану труда при проектировании предприятия по переработке мяса или молока, студент соблюдает соответствующую последовательность, а именно:

1) Указать систему управления охраной труда на предприятии, по которому осуществляется дипломное проектирование.

2) Требования охраны труда к компоновке производственных помещений проектируемого предприятия.

3) Указываются вредные и опасные производственные факторы (неблагоприятный микроклимат производственного помещения, в котором проектируется технологический процесс, уровень шума и вибрации, загазованность в нем и др.)

4) Требования по электробезопасности оборудования (заземление, зануление, блокировка и др.)

5) Требования по пожаробезопасности в цехе (участке), по которому проектируется технологический процесс.

 

В тексте раздела не указывают такие слова как «должны быть…» «повинно бути…».

Например: «вращающиеся части оборудования должны быть ограждены» - это неправильно!.

В тексте указывают таким образом:

«вращающиеся части оборудования имеют ограждения »

Ниже указано, какие конкретные вопросы рассматриваются внутри каждой из вышеуказанной последовательности.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.