Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Travelling by air






Введение

Учебно-методические материалы «Путешествие морем. Путешествие самолетом» предназначены для развития языковой, речевой и социокультурной компетенции у студентов 3-го курса отделения английского языка переводческого факультета.

Данное пособие содержит современные британские и американские аутентичные тексты, разнообразные по жанрам. Это и отрывки из художественных произведений, и газетно-публицистические тексты, и тексты прескриптивного характера, регламентирующие поведение пассажиров в аэропорту и на борту самолета.

Первая часть, посвященная путешествиям с использование водного транспорта, содержит пять разделов. Тематика данных учебных материалов охватывает морские и речные круизы, типы судов, чрезвычайные ситуации, в которые попадают суда.

Вторая часть содержит информацию, связанную с воздушными пассажирскими перевозками. Данная часть состоит из пяти разделов, первый из которых описывает функционирование различных служб аэропорта. Второй раздел посвящен процедуре регистрации багажа и прохождению досмотра перед посадкой на самолет. В третьем разделе рассматриваются правила, которым пассажиры должны следовать во время полета, а также услуги, предлагаемые различными авиакомпаниями пассажирам на борту. Особенности путешествия самолетом в США описываются в четвертом разделе. Заключительный раздел посвящен экстренным ситуациям во время полета.

Учебные тексты снабжены упражнениями, использование которых позволяет развивать умение студентов высказываться по проблемам организации морских пассажирских перевозок и авиа перелетов, давать оценку качеству услуг, предоставляемых авиакомпаниями и службами аэропортов, обсуждать правила прохождения контроля, регистрации и получения багажа.

Языковой материал, содержащийся в упражнениях, помогает расширить запас общеупотребительной и терминологической лексики. Предлагаемые задания развивают умение перефразировать высказывания, определять грамматическую и лексическую сочетаемость слов, тренируют навыки употребления грамматических конструкций с сослагательным наклонением.

 

CONTENTS

Travelling by sea

Unit I: Winter cruise………………………………………

Unit II Titanic…………………………………………….

Unit III Types of vessels. Ships architecture…………..

Unit IV Cruises…………………………………………….

Unit V Ships in distress…………………………………

Travelling by air

Unit I Airport operations…………………………………

Unit II Check in and security control…………………….

Unit III On board information………………………………

Unit IV Air travel in the USA……………………………….

Unit V On board emergency………………………………….

 

TRAVELLING BY SEA
Unit I






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.