Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные петли






 

Начнем с того, что отрежем верхнюю часть джинсов. Именно она и будет представлять собой «тело» сумки. Отрезать нужно на пару-тройку сантиметров ниже молнии.

 

 

Теперь выворачиваем наизнанку и прогоняем строчку, отступив от края примерно полсантиметра, затем обрабатываем край.

 

Не забудьте, что передняя часть джинсов немного меньше задней. Поэтому, чтобы избежать перекоса, заранее подумайте, куда вы «спрячете» излишки. Лучше всего сделать несколько едва заметных «морщинок» ближе к центру изделия.

Поворачиваем полученную заготовку, так сказать, торцом и складываем заготовку так, чтобы получился равнобедренный треугольник. Боковой шов джинсов должен делить верхний угол пополам.

 

 

Чем больше вы отступите от его вершины, тем шире получится дно сумки. Проводим горизонтальную линию. Её длина будет соответствовать ширине дна. Прострачиваем по ней строчку.
Производим такую же операцию и с другой стороны.
Основание треугольника – ширина дна сумки, если она меньше четырех сантиметров, картонное дно можно не делать.
Для изготовления дна нам пригодится картонка. Вырезаем прямоугольник, длина и ширина которого совпадают с длиной и шириной вашей заготовки. Из низа брючины выкраиваем две одинаковые детали, длина и ширина которых на полсантиметра больше, чем у картонки. Складываем их вместе, лицевой стороной внутрь и прострачиваем с трех сторон. Теперь получившийся карман нужно вывернуть, вставить в него картонку и застрочить четвертую сторону. Дно для вашей сумки готово. Можно вставить его внутрь. Вот так будет выглядеть ваша сумка на этом этапе.

 

 

Теперь приступаем к ручкам. Их количество, длина и ширина всецело зависят от ваших предпочтений и размера джинсов. Лично мне нравятся сумки с двумя не очень длинными ручками. Материалом послужат всё та же брючина. Выкраиваем ручки нужной длины и ширины.

 

 

Поскольку каждая ручка состоит из двух деталей, лучше сделать наметку по линиям выкройки. Тогда при выстригании части не будут смещаться относительно друг друга.

 

 

Выстригаем и заглаживаем припуски внутрь.

 

 

Прострачиваем по лицевой. Чтобы торцы хорошо завернулись, срежьте уголки.

 

 

В итоге получаются две вот такие детали.

 

 

Пришиваем ручки внутренней стороне пояса джинсов, желательно укрепленным швом.

 

 

Место крепления ручек примерно совпадает с местом крепления хлястиков на поясе.

 

 

Приступаем к застежке. Я не люблю молнии – они вечно заедают и расходятся в самый неподходящий момент, поэтому решила сделать застежку на пуговицу. Для этого выкраиваю деталь, ширина которой равна ширине пояса, а длина примерно десять сантиметров. Обрабатываем эту детальку так же, как и ручки. Делаем петлю и пришиваем изнутри к поясу джинсов вертикальными швами. Следите, чтобы задний хлястик был четко посередине пришиваемой детали.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.