Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






День закрытия смены






Утро: Подготовка к концерту закрытия

День: Линейка закрытия смены «Праздник в лаборатории»

На линейке закрытия смены дети видят, что все элементы собраны и дерево окончательно расцвело, Верховный магистр благодарит научные отделы и бакалавров за помощь и отмечает особыми знаками благодарности.

Вечер: Костёр, концерт закрытия смены «Единство 5 элементов»

Концерт закрытия смены «Единство 5 элементов»

На концерте закрытия – финальном празднике в лаборатории – собираются все 5 духов. Верховный магистр, Алхимик и Шаман еще раз напоминают детям, что Древо Жизни расцвело только благодаря совместным усилиям юных бакалавров. И только единство уникальных качеств и свойств 5 элементов может поддерживать баланс, гармонию в душах ребят и Вселенной в целом.

 

Огонь - это одна из самых могущественных стихий, она обладает огромной силой и всегда может выйти из-под контроля. Огонь сам по себе не существует - он нуждается в постоянной поддержке. И по той же причине Огонь достаточно уязвим - стоит его лишить кислорода и он исчезает. Тем не менее, он является очень сильным, могущественным элементом, живым и одухотворенным, символизирующим не только огонь как таковой, но и всевозможные источники света: солнце и вспышки молнии, электрические лампы и огонек свечи. Присутствие Огня всегда активизирует. Однако избыток Огня вызывает вспыльчивость и раздражительность. Неконтролируемый огонь приносит бедствия - полезно лишь укрощенное пламя. Потому если хотите использовать огненную энергию - держите эту стихию под контролем. Огонь обеспечивает успех в общественной жизни, приносит славу, признание.

Вода - также очень могущественный элемент. Водную стихию очень тяжело укротить - это показали недавние природные катаклизмы. Когда вода переливается через край, выходит из берегов, то смывает все на своем пути. Но Вода питает все живое и если она под контролем, то приносит богатство и процветание. Вода включает в себя все жидкости. Вода, как и огонь, достаточно уязвимый элемент. И Вода и Огонь могут бесследно исчезнуть - Вода может испариться, а Огонь может потухнуть. Сознание - " внутреннее я", искусство и красота. Вода затрагивает все на свете. Питает и поддерживает. Но может истощить. Вода символизирует богатство, обладает очищающим и освежающим воздействием. Она служит для обновления и восстановления сил.

Земля (камень) - это фундаментальная энергия. Это и наша планета Земля, и земные ландшафты, а также камни, кристаллы и даже керамические изделия. Символизирует стабильность, надежность, уверенность в себе и семейное счастье. Этот элемент не такой уязвимый, как два предыдущие - Земля полностью не исчезает. Земля взращивает семена, из которых появляется на земле все живое, чтобы потом снова вернуться в землю. Символизирует справедливость, мудрость и инстинкт. В отрицательном смысле - подавление активности или беспочвенные волнения. Земля означает надежность, стабильность, уверенность в себе, ее символы используют для укрепления духа и моральной поддержки.

Дерево (флора)- живой элемент, включающий в себя любые растения. Оно символизирует рост, развитие и творческие способности, а основная характеристика Дерева - крепость в сочетании с гибкостью. Энергии Дерева приносят удачу и успех в материальном плане. Это единственный живой элемент и он может быть представлен как живыми, так и искусственными растениями. За растениями следует ухаживать, за счет чего Энергия Дерева расширяется, растет наружу.

Воздух - связывает все живое на нашей планете, соединяет его единым кольцом, и вот почему: вдыхая, мы вбираем в себя частичку того самого воздуха, который совсем еще недавно был в ледяной Арктике, в одинокой Гренландии или в испепеляющей все живое африканской пустыне. Поглощая кислород, мы вбираем в себя частичку того же самого воздуха, который вдыхал в свое время Цезарь, Иван Грозный и Лев Толстой. Самое могучее действие воздуха – это перемещение его в атмосфере. Стихия воздуха находится в постоянном и непрерывном движении. Даже тогда, когда нам кажется, что нет ни малейшего ветерка, что воздух застыл на месте. Каждое движение, будь это даже полет бабочки или падение листа с дерева создает вихревое движение, закручивает тем самым потоки воздуха. Эти движение представляют собой закрученные в спираль энергетические потоки, которые невидимой сетью опутывают все вокруг. Ко всем этим перемещениям и циркуляциям добавляются еще звуки, которые усиливают энергетическое поле стихии воздуха. Когда природа находится в естественном состоянии, например, в нетронутом человеком лесу, или на берегу озера, все эти силы существуют в балансе и гармонии, совершается правильная циркуляция воздушных сил.


Гармония характера начинается с искусства сочетания пяти основных элементов. Все 5 элементов требуют гармонии, баланса между собой. Ведь, выбрав неправильные свойства, можно наделить себя разрушительной силой. Тем не менее человек сочетает в себе все качества от 5 стихий, и только это позволяет уравновешивать свой характер и свою жизнь. В этом случае в нашу жизнь приходит здоровье, радость, достаток и благополучие.

 

Дискотека «Прощание с лабораторией»

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

21 день «Отъезд»

Утро: Операция «Нас здесь не было». Прощание. Обмен координатами, пожеланиями, раздача фотографий и подарков.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.