Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Система со-управления






Со-управление в отрядах реализуется посредством выбора командира отряда, участников орденов по направлениям (орден управления (командиры), орден чистоты (сан.тройка), орден чародейства (творческая группа), орден информации (ред.коллегия, газета), орден спорта (ребята ответственные за спорт), орден счастливой морковки (ребята ухаживающие за растениями лагеря и клумбой)).

Орден Управления.

В Орден Управления входят старшие инженеры (командиры отрядов) под руководством Магистра ордена управления (СПВ). Ребята собираются раз в три дня и решают актуальные вопросы (тема дискотеки, атмосфера в отряде и т.д.). Проводится анализ работы отряда за определенный период. Предполагается для этих ребят проводить лидерские тренинги.

Орден Чистоты.

В Орден Чистоты входят инженеры - экологи и инженеры по борьбе с микробами под руководством Магистра экологии. Ребята собираются раз в три дня и представляют отчет о соблюдении чистоты в отряде, обсуждают возможности улучшения экологической ситуации, а так же, ведут беседы о разных видах «Микробов» (ребенок не моющий руки перед едой, ребенок прячущий фантики под подушку, и т.д.) и определяют варианты решения вопросов поддержания чистоты.

Орден Чародейства и Волшебства.

В Орден Чародейства и Волшебства входят инженеры – чародеи (творческая группа) под руководством Магистра магии. Ребята собираются раз в три дня для обмена творческими идеями и подготовки сюрпризов.

Для этих ребят планируется проводить тренинги на развитие креатива и творческих способностей.

Орден Информации.

В Орден Информации входят инженеры ордена информации (ред.коллегия: корреспонденты, художники, оформители, фотографы) под руководством Магистра информации (или Магистра Times New Roman, 12 кегля). Ребята собираются раз в три дня и обсуждают актуальные вопросы, новости, собирают информацию, отчеты о работе остальных орденов. Затем создают общелагерную газету, в которой содержатся: интересные статьи и заметки о жизни лагеря, объявления о приближающихся мероприятиях, интервью с отличившимися ребятами. и др. Оформляют газету и размещают её в общлагерном уголке.

Орден Спорта.

В Орден спорта входят инженеры бицепсов под руководством Магистра стального пресса и ловкости (физрук). Ребята собираются по мере необходимости и оказывают физруку помощь в организации и проведении спортивных мероприятий, занимаются оздоровлением в своем отряде (например, зарядка), собирают команду на спортивные мероприятия, вносят предложения о проведении спортивных игр.

Орден Садоводства (Орден Счастливой Морковки).

В Орден счастливой морковки входят инженеры садоводы под руководством Магистра фотосинтеза. Ребята собираются по мере необходимости и занимаются посадкой цветов и уходом за клумбой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.