Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Легенда смены






Изначально дети получают приглашение посетить таинственную лабораторию, затерянную в джунглях Африки, чтобы помочь молодому учёному в удивительных исследованиях.

На линейке смены они знакомятся с этим учёным, который рассказывает им, что несколько дней назад он изучал древние книги в библиотеке, и нашел письмо профессора, в котором тот описывает свои необычные приключения.

Профессор был обеспокоен тем, что, несмотря на усовершенствование технологий, современный мир теряет свою человечность. Люди забывают о таких естественных качествах, как доброта, помощь близким, любовь. Поэтому, профессор захотел понять, какими были люди раньше и вернуться к истокам, для чего отправился в путешествие в колыбель цивилизации – Африку. Там он изучал жизнь и культуру местных жителей. Собранные материалы и артефакты он хранил в специальном сундуке, а свои наблюдения записывал в дневнике исследований. За время путешествия он познакомился с мудрым вождем племени, который поведал ему о древней легенде своего народа - Легенде о Древе Гармонии. Когда все природные элементы были в равновесии и собраны воедино, это дерево цвело и напоминало людям о скрытых в них силах добра, любви, взаимопомощи и о сути человеческой природы.

Профессор проделал огромный путь, но его исследование не было закончено. И молодой учёный, заинтересовавшись этой историей, считает своим долгом продолжить дело профессора, ведь речь идёт о самых главных качествах человека, которые могут быть безвозвратно утеряны. Но ему необходима помощь ребят, поэтому они вместе отправляются по маршруту профессора, в лабораторию в джунглях Африки, чтобы довести исследование до конца и выяснить в чём дело.

На вертушке – знакомстве с лабораторией юные исследователи находят древо гармонии. Но проблема в том, что дерево потеряло свои силы и не цветет уже долгие годы. А, следовательно, баланс нарушен, и люди всё больше и больше забывают о своей сути, о том, что же это значит – быть Человеком.

На концерте открытия ребята встречают шамана и алхимика, которые рассказывают о том, что случилось с Древом Гармонии и как его восстановить. Древний шаман повествует о том, что ранее природные элементы: вода, воздух, камень, растения и огонь были собраны воедино в магических тотемах и давали Древу Гармонии жизнь и силы цвести. Но однажды все элементы исчезли при загадочных обстоятельствах, и баланс мира был нарушен. Чтобы восстановить его, чтобы дерево вновь расцвело, необходимо собрать все элементы воедино. Но собрать их сложно – это можно сделать, лишь приложив собственные усилия и ежедневно делая мир и себя чуточку лучше. Алхимик рассказывает, что все элементы скрыты где-то на территории лаборатории. Вместе с алхимиком они берутся сопровождать ребят и помогать им в поисках.

В общелагерном уголке помещается засохшее дерево, и каждые 3 дня, благодаря усилиям ребят, освобождается Дух – повелитель элемента, который оставляет им свой тотем, наполненный волшебной энергией.

Таким образом, собрав все элементы, на концерте закрытия ребята восстанавливают природный баланс и Древо Гармонии расцветает. Теперь, люди вновь обретут свою человечность, мир станет добрее, и огонь любви и искренности запылает в душах людей с новой силой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.