Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Окна и двери. Окна — элементы здания, предназначенные для освещения и проветривания помещений






 

Окна — элементы здания, предназначенные для освещения и проветривания помещений. Двери служат для связи между изолированными помещениями и для входа в здание.

Окна в здании запроектированы с двойным остеклением. Толщина оконных блоков — 140 мм, что дает право судить о достаточной их тепло- и звукоизоляции. Предусмотрены окна одно-, и трехстворчатые. Рамы в окнах деревянные. Размеры окон: 1350х1800 мм — двухстворчатые и 900х600 мм — одностворчатые в оконных проемах устанавливаются также деревянные подоконные плиты и сливы из оцинкованной стали.

Так как в оконных проемах предусмотрены четверти, оконные блоки при установке упираются в них, делаются откосы из цементно-песчаного раствора.

Двери в здании запроектированы однопольные и двупольные (в гостиной), остекленные (на кухне, двери в гостиной) и глухие (неостекленные). Остекление некоторых дверей необходимо, в основном, с целью добиться более равномерного освещения помещений, но попутно улучшается и интерьер коттеджа. Все двери здания выполняются на заказ и украшены декоративной резьбой. Размеры дверей: высота — 2071 мм, ширина: Д1 — 984, Д2 — 600, Д3 — 1272.

При изготовлении окон и дверей используется исключительно качественное листовое стекло

толщиной 6 мм и высококачественная древесина во избежание появления трещин и щелей в процессе эксплуатации.

Окна

 

Двери

 

 

1.6 Перекрытия

Конструкции перекрытий испытывают силовые воздействия от постоянных, временных и особых нагрузок, подвергаются акустическим воздействиям, воздействиям тепловых потоков на чердачные перекрытия и на перекрытия над подпольями и проездами.

Перекрытия из мелкоразмерных элементов, применяемые в малоэтажных жилых и общественных зданиях, различаются: по конструктивным признакам – балочные и плитные (последние рассматриваются в разделе V); по материалам – деревянные, железобетонные и железобетонные с керамическими вкладышами; по способу производства работ – сборные, сборно-монолитные. Перекрытия подразделяются также на перекрытия с гладким потолком и ребристые. Основной тип балочных перекрытий малоэтажных зданий – по деревянным балкам. Для того чтобы по междуэтажному перекрытию можно было ходить и ставить мебель, необходимо устроить пол из досок, которые укладываются по лагам, по дощатому настилу или непосредственно – по балкам. Для обеспечения хорошей звуко- или теплоизоляции применяют засыпку или плитные материалы, которые укладывают на накат, располагаемый между балками и опираемой на черепные бруски, прибиваемые к балкам. Простейшая конструкция междуэтажного перекрытия состоит из деревянных стандартных брусковых балок прямоугольного сечения, черепных брусков квадратного сечения, стандартного щитового наката, слоев толя и звукоизоляция, а также дощатого пола, укладываемого по лагам. Все остальные конструктивные решения перекрытий являются разновидностью данной основной схемы.

В данном здании приняты перекрытия из ж.б. плит с схемой опирания по четырем сторонам. Для чердачных перекрытий, отделяющих отапливаемые помещения от не отапливаемых, предъявляются теплозащитные требования. Поэтому чердачное перекрытие имеет слой утеплителя из керамзита.

Перекрытия обеспечивают теплоизоляцию, они также отвечают высоким требованиям жесткости и прочности на изгиб.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.