Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Домашних контрольных работ






МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

И ЗАДАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ДОМАШНЕЙ

КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

по дисциплине «история»

Для обучающихся по специальности

38.02.05 «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров»

(заочное отделение)

 

 

Уфа 2014


Рассмотрена

цикловой комиссией

общеобр. дисциплин

УКПЭД

Протокол № «__»_______________2014 г.

 

 

Председатель___________М.Г.Платонова

 

 

Составлена в соответствии с государственными требованиями подготовки выпускника по специальности 100801 Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров

 

Заместитель директора по УР _____________Г.А. Алмаева «___»_____________2014 г.


 

 

Автор:

Р.Н.Мингазов,

преподаватель УКПЭД

 

 


 

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ

ДОМАШНИХ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ

 

Важной формой заочного обучения являются письменные контрольные работы. Каждый студент-заочник должен учитывать, что контрольная работа - это его своеобразный отчет о самостоятельной работе и учебе. Она является мерилом его знаний, общей культуры, начитан­ности. Контрольная работа должна основываться на обстоятельном знании студентами указанной литературы к той или другой теме, а также тех новых публикаций, которые появились позднее и не были включены в список литературы. Это даст возможность глубоко раск­рыть содержание темы.

Очень важно выполнить контрольную работу в сроки, установ­ленные учебным планом. Надо стремиться написать контрольную работу и получить рецензию на нее своевременно, чтобы до начала экзаменационной сессии иметь время исправить ошибки и учесть ре­комендации преподавателя-рецензента. При определении темы контрольной работы студент должен руководствоваться примерной тема­тикой контрольных работ, которая имеется в настоящих методичес­ких рекомендациях. При выполнении контрольной работы обучающемуся следует изучить методические рекомендации, в которых дана примерная структура изучения раздела, темы дисциплины, рекомендована литература для использования.

Контрольная домашняя работа включает два теоретических вопроса и одно тестовое задание. Контрольная работа должна быть написана разборчивым почерком в тетради с пронумерованными страницами. Первый лист оформляется как титульный

Для замечаний и поправок преподавателя справа страницы оставляются поля 3 – 4 см а также не менее одной чистой страницы для рецензии. В конце контрольной работы приводится перечень использованной литературы с соответствующим библиографическим описанием. Работа должна быть датирована и подписана студентом.

Выполненная домашняя контрольная работа должна быть предоставлена в колледже не позднее, чем за 20 дней до начала экзаменационной сессии. Домашняя контрольная работа, представленная после установленного учебным графиком срока ее сдачи, принимается на рецензирование с разрешения руководителя учреждения образования. В период экзаменационной сессии по такой работе может быть проведено устное собеседование.

По результатам выполнения домашней контрольной работы выставляется зачет. Не зачитывается и возвращается обучающемуся на доработку, как правило, контрольная работа, если в ней не раскрыты теоретические вопросы и ответы на них полностью переписаны из учебной литературы, без адаптации к конкретному заданию, если имеются грубые ошибки в решении задач и т.д.

Доработанный вариант незачтенной контрольной работы представляется на рецензирование вместе с прежним вариантом, при этом правильно выполненная часть задания не переписывается.

Контрольная работа, оформленная небрежно, написанная неразборчивым почерком, а также выполненная по неправильно выбранному варианту, возвращается учащемуся без проверки с указанием причин возврата. В случае выполнения работы по неправильно выбранному варианту учащийся должен выполнить работу согласно своему варианту задания. Работа, оформленная небрежно, рецензированию не подлежит и возвращается учащемуся для надлежащего выполнения.

Отрецензированная преподавателем домашняя контрольная работа возвращается обучающемуся. Зачтенные домашние контрольные работы по дисциплине являются основанием для допуска обучающегося к сдаче экзамена. Контрольные работы хранятся в учебной части заочного отделения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.