Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Макияж и костюм






Джонни Депп носил парик, чтобы изобразить дреды[36], которые, по его мнению, подходили к облику пиратов XVIII-го века. Кроме банданы, Воробей носил в волосах несколько предметов (Кит Ричардс любил коллекционировать разные предметы во время гастролей)[37]. Среди предметов был и пиратский песо[3]. Глаза Воробья густо насурьмлены (под влиянием кочевников, с которыми Депп сравнивал пиратов)[38], а также Депп носил контактные линзы, которые работали как солнечные очки[39]. У Воробья несколько золотых зубов, два из них принадлежат Деппу[40]. Депп забыл их удалить во время съемок «Проклятия Черной Жемчужины»[41] и решил оставить на время съемок сиквелов[7]. Из-за всех аспектов выступления Деппа, Дисней был серьёзно обеспокоен сохранностью его зубов[11]. Воробей носит тонкую двойную бородку. Сначала для двух кос бородки были использованы провода, но затем они были убраны, потому что, когда Депп ложился, косы торчали вверх[42]. Воробей также имеет несколько татуировок[3] и печать пирата на правой руке [2] под татуировкой воробья[1]. В фильме «На краю света» одна из «реинкарнаций» Джека во время работы на корабле раздета до пояса, и хорошо видно спину, полностью украшенную татуировками.

Депп сотрудничал с костюмером Пенни Роуз во время работы над внешностью персонажа, готовя треугольную шляпу как знак Джека Воробья — ни одному персонажу в серии фильмов нельзя было носить треугольную шляпу, это делало Джека уникальным. В сцене, где шляпа падает в воду, была использована резиновая версия[43]. Деппу нравилось носить один и тот же костюм всю серию, особенно легкий твидовый пиджак[44], и он должен был носить сапоги без носка или пятки в сценах на пляже[45]. Ни один из костюмов во время «Проклятия Черной Жемчужины» не сохранился, что дало возможность создать жесткие льняные рубашки для трюков[46][47]. Роуз было трудно найти создателей пояса Воробья в Турции[48]. Воробей носит дополнительный ремень в сиквелах, потому что Деппу понравилась новая пряжка, которая не подходила к первому поясу[49].

Оружие Воробья подлинное, XVIII века. Его шпага из 1740-х годов, а пистолет из 1760-х. И то, и другое было сделано в Лондоне[39][50]. Депп использует два пистолета, один из них — резиновый. Оба сохранились после производства первого фильма[51]. Магический компас также сохранился после сиквелов. Компас не работает как обычный, стрелку заставляли вращаться с помощью магнита[52]. Воробей носит четыре кольца, два из которых принадлежат Деппу. Депп купил зелёное кольцо в 1989 году, а золотое — копия 2400-летнего старого кольца, которое Депп дал команде, хотя оригинал позднее был украден. Двум другим Депп придумал предысторию: золотое черное кольцо украдено у вдовы, которую соблазнил Джек Воробей, а зелёное кольцо дракона напоминает о его приключениях на Дальнем Востоке[53]. Среди других идей Деппа было ожерелье из человеческих пальцев, которое носил Воробей на острове Пелегосто[54], и скипетр, похожий на скипетр, которым владел один из друзей Деппа[55].

В течение трилогии Воробей проходит физическую трансформацию. В «Проклятии Черной Жемчужины» Воробей подвергает себя проклятию, чтобы сразиться с бессмертным Барбоссой. Сцены, где он выглядит как скелет, снимались без него, этот образ создали аниматоры[39]. В «На краю света» Джек галлюцинирует, представляя себя в качестве всей команды Дэви Джонса, в том числе вросшим в стену и инкрустированным ракушками. Режиссёр Гор Вербински заметил, что конструкция сохранила образ Воробья[56], и отклонил изначальную конструкцию, которая изображала Воробья старше на 100 лет[57].






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.