Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любые работы, любое действие, так же и бездействие сейчас может спровоцировать обвал здания.






При обрушении здания в не зависимости от аварийного состояния обрушение произойдет или при проводимых работ строителей, последствий этих действий.

В любом случае это будет выгодно коррумпированным чиновникам.

Исполнительной власти: имеющие, покровительство со стороны Областной Прокуратуры Ленинградской области Выборгской городской прокуратуры города Выборг в лице Выборгского городского прокурора советника юстиции Минаева О.М., Заместителя Выборгского городского прокурора советника юстиции Е.В. Талик а также Правительства Ленинградской области, Губернатора Ленинградской области В.П. Сердюкова (который своим равнодушием и незаконным бездействием по отношению к заявителям порождает бюрократизм и коррупцию) органам местного самоуправления муниципалитетам МО «Выборгский район» Ленинградской области, МО «Рощинское городское поселение» (бывшему главе администрации Курганскому) ОАО «Управляющая компания по ЖКХ» (бывшему генеральному директору Корнилову), действующему генеральному директору ОАО «Управляющая компания по ЖКХ» и др.

Тем, которые принимали участие, в выделение денег на расселение или реконструкцию, капитального ремонта, из фонда реформирования ЖКХ или с других источников и не отслеживали процесс реализации региональных адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Получается, Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства не контролирует выделяемые им деньги.

Обрушение здание выгодно и тем, которые составляли, оформляли подложные документы и тем организациям, фирмам которые получали деньги за не выполненные работы, связанные с нашим домом и конечно членам комиссии МВК которая состоит из выше перечисленных лицах которые не менее авторитетны в своей трудовой деятельности, гражданским служащим городской и районной прокуратуры и другим. Тому, который наделённый организационно-распорядительными полномочиями по отношению к имуществу, находящемуся в собственности муниципального образования бездействовал - это форма поведения должностного лица, связанная с не совершением действий, которые лицо должно было и могло совершить в силу закона, или взятого на себя обязательства. Злоупотребляя служебным полномочием путем их неисполнение в корыстных целях, личной выгоды. Неисполнение и есть корысть, это сокрытие и неиспользование по назначению тех средств, которые выделяются на расселения ветхого и аварийного жилья. Злонамеренно бездействие органов местной власти в неисполнение требований в проведении работ по ликвидации аварийного жилья не только нарушает конституционные права граждан, но создаёт угрозу жизни и здоровью граждан.

После обрушения здания или пожара в нем, ведь некто не будет искать миллионы в развалинах, выяснять были ли выделены деньги на расселение жильцов и сколько квартир в этом доме. А нас жителей этого дома коррумпированные чиновники спишут как отработанный материал. А так же спишут, все на незаконную перепланировку якобы кто-то из жильцов проводил. В наш дом приходили некие женщины для сбора информации о соседе, который делает ремонт в комнатах, но в дом женщины не входили к соседу не обращались, а расспрашивали жителя комнаты №7. Считаю такое поведение это ещё один ход должностных лиц для ухода от ответственности в случае неизбежной трагедии.

При обрушении, возгорании дома мы также пополним черный список частичного и полного обрушения зданий по России. Вот только часть обрушений домов, произошедших в нашей стране за последнее время, при которых погибли или пострадали люди.

30 января 2011 года произошло частичное обрушение жилого дома на проспекте Ленина в центре Ярославля. В результате ЧП пострадали 18 квартир второго подъезда, в которых проживал 31 человек. Из 18 квартир семь полностью разрушены. Под завалами погибла женщина.

9 марта 2011 года в городе Приморско-Ахтарск на Кубани произошло обрушение части стены частного дома. В результате инцидента погиб двухлетний ребенок, а его 27-летняя мать получила травмы.

17 мая 2011 года обрушился жилой дом полный людей в поселке Струнино Александровского района Владимирской области. В доме было 40 квартир, в которых согласно данным регистрации проживало 89 человек. Погибла женщина и шестилетняя девочка.

3 мая 2010 года Выборгский район Ленинградской области п. Рощино улица Шалавина дом 34. В огне погибла женщина.

22 июля 2009 года в Астрахани полностью обрушилась левая часть одноподъездного

5-этажного дома - бывшего общежития, имеющего паспорт многоквартирного жилого дома. Разрушенными оказались 25 квартир, в которых проживали 50 человек. Пять человек погибли, 12 обратились за медицинской помощью.

10 декабря 2008 года в Москве в шестиэтажном жилом доме старой постройки в Староконюшенном переулке обрушились перекрытия и перегородки на площади около 250 квадратных метров. 6 человек погибли.

В марте 2008 года в Новороссийске обрушился балкон, расположенный на четвертом этаже пятиэтажного дома. В результате происшествия погибли две женщины, еще одна пострадала.

9 октября 2006 года произошло обрушение части жилого дома на Железнодорожной улице в городе Выборге Ленинградской области. Причиной обрушения стала ветхость здания. В результате трагедии семь человек погибли в этом числе трёхмесячный ребёнок и 19 человек пострадали.

2002 год Санкт-Петербург улица Двинская несчастье унесло жизни 4 человек.

Хочу направить ваше внимание на конкретный трагический случай на улице Железнодорожная 11 город Выборг Ленинградская область

Использую материалы интернета сайта

www.novayagazeta.spb.ru/2006/78/3

За обрушение жилого дома в Выборге так никто и не ответил.

Ничейные люди

Катастрофу в Выборге можно было предотвратить (приложение №189)

www.novayagazeta.spb.ru/2006/80/5 № 80 19 - 22 октября

Выборг, Железнодорожная, 11, До востребования…

По какой причине рухнул дом? (приложение №189а)

www.novayagazeta.spb.ru/2011/04/5

ЖКХ катастроф 24 - 26 января (приложение №189б)

https://www.bezopasno.ru/print.php? articleid=708

Выборг. Рухнувший дом. События глазами очевидцев(приложение №189в)

В результате трагедии жилья лишились более 100 человек. Ключи от новых квартир получила едва ли половина из них: кто-то в виде материальной помощи из муниципального бюджета, кому-то из пострадавших помогли их работодатели. Остальным в помощи по разным причинам было отказано

https://vyborg-press.ru/pblogs/krupnim_planom/2008/10/07/vinovnikov_v_obrushenii_doma_na_geleznodorognoy_ne_ustanovili___

 

По факту обрушения части дома в Выборге было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным статьей 293, часть 2, УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия) Возместить причиненный вред предстояло виновнику катастрофы, с установлением которого — как казалось тогда — у следствия не возникнет трудностей.

В 2008 году уголовное дело, возбужденное по статье 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»), было приостановлено управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ленобласти — «в связи с не установлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого». При всем притом, что всё-таки собственником здания являлось МО «Выборгский район» Ленинградской области.

Хочу упомянуть о существующем уже на тот момент Постановление Правительства Российской Федерации от 17 сентября 2003 г. N 580

Положение о принятии на учет бесхозяйных недвижимых вещей

(в ред. Постановления Правительства РФ от 12.11.2004 N 627)

А так же требования и нормативы по содержанию и обслуживанию жилого фонда определены Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27.09.2003 № 170 (далее – Правила эксплуатации). Которые зарегистрированы в Министерстве юстиции Российской Федерации 15.10.2003 за № 5176, опубликованы в «Российской газете» от 23.10.2003 № 214 и являются обязательными для исполнения, как собственниками помещений, так и управляющими организациями.

В названном документе перечислено, что именно должно включаться в содержание и техническое обслуживание дома, а также указаны параметры и условия, которым в целях безопасности людей и сохранности жилого дома в любом случае должны отвечать строительные конструкции этого дома. Независимо от желания собственников отдельных его помещений и включения ими соответствующих работ и услуг в договор с управляющей компанией.

Более того, принят Федеральный закон от 30.12.2009 № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений». Объектом технического регулирования в Федеральном законе " Технический регламент о безопасности зданий и сооружений". Федеральный закон распространяется на все этапы жизненного цикла здания или сооружения и устанавливает минимально необходимые требования к зданиям и сооружениям,

а также к связанным со зданиями и с сооружениями процессам проектирования (включая изыскания), строительства, монтажа, наладки, эксплуатации и утилизации (сноса),

в том числе требования: механической безопасности, пожарной безопасности, безопасности при опасных природных процессах и явлениях и (или) техногенных воздействиях; безопасных для здоровья человека условий проживания и пребывания в зданиях и сооружениях;

безопасности для пользователей зданиями и сооружениями; доступности зданий и сооружений для инвалидов и других групп населения с ограниченными возможностями передвижения; энергетической эффективности зданий и сооружений; безопасного уровня воздействия зданий и сооружений на окружающую среду.

Настоящий Федеральный закон принимается в целях:

1) защиты жизни и здоровья граждан, имущества физических или юридических лиц, государственного или муниципального имущества; статьей 36 которого предусмотрено, что безопасность здания или сооружения в процессе эксплуатации должна обеспечиваться посредством технического обслуживания, периодических осмотров и контрольных проверок и (или) мониторинга состояния основания, строительных конструкций и систем инженерно-технического обеспечения, а также посредством текущих ремонтов здания или сооружения.

На основании статьи 20 Жилищного кодекса полномочия и функции в сфере государственного контроля за использованием и сохранностью жилищного фонда независимо от его формы собственности осуществляют уполномоченные федеральные органы исполнительной власти.

Таким образом, государство, исходя из баланса частных и публичных интересов.

В нормативном порядке определило уровень состояния жилых домов, который необходимо поддерживать за счет средств собственников силами управляющих компаний, и создало орган, компетентный контролировать соблюдение установленных требований, – государственную жилищную инспекцию, положение о которой утверждено постановлением Правительства Российской Федерации от 26.09.1994 № 1086

(с последующими изменениями и дополнениями).

Государственной жилищной инспекции – основная задача – контроль за соблюдением прав и законных интересов граждан и государства при предоставлении населению жилищных и коммунальных услуг, надлежащим содержанием домов и объектов.

Прикладываю интервью Андрея Верховского гендиректор управляющей компании по ЖКХ (2006г.), Василия Осипова главы Администрации Выборга (2006г.)

(приложение №189г)

Сколько цинизма в словах, зная, что люди не в безопасности находясь, в своих квартирах и оставляют их заведомо на гибель, мое мнение жителя аварийного дома речь уже идет не о халатном отношении к своим служебным обязанностям, а о более тяжком преступление в том, что случилось на Железнодорожной 11.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.