Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сертификаты безопасности






Многие агентства по всему миру осуществляют сертификацию электрических и электронных компонентов на соответствие стандартам качества и безопасности. Наиболее известным из них является Underwriters Laboratories (UL), находящееся в США. UL предлагает сертификат 60950 (Safety of Information Technology Equipment), который включает блоки питания и большинство других компонентов ПК. Рекомендуется покупать БП, прошедшие сертификация UL. Не каждое изделие с сертификатом UL является качественным, но некачественные продукты данного сертификата не имеют.

В Канаде за сертификацию блоков питания отвечает Canadian Standards Agency (CSA). Немецким аналогом является TUV Rheinland и VDE, а в Норвегии сертификацией занимается агентство NEMKO. Эти агентства отвечают за сертификацию электронных компонентов по всей Европе. Производители БП, которые представлены на мировом рынке комплектующих, стараются пройти сертификацию, как минимум, UL, CSA и TUV, если не всех агентств, о которых мы здесь упомянули.

Наряду с сертификатом UL, многие производители блоков питания, во всяком случае наиболее авторитетные, также заявляют, что их изделия прошли сертификацию Class B в американском Федеральном агентстве по связи (Federal Communications Commission - FCC). Это подразумевает, что они отвечают стандартам FCC для электромагнитных и радиочастотных помех (EMI / RFI). Но это спорный момент, так как FCC не предполагает сертификацию блоков питания в качестве отдельных компонентов. Вот что сказано об этом в статье 47 Списка Федеральных Ограничений (Code of Federal Regulations), часть 15, секция 15.101:

" Сертификация FCC в данный момент НЕ проводится для материнских плат, корпусов и внутренних блоков питания. Утверждения производителей, что они продают " сертифицированные FCC корпуса", " сертифицированные FCC материнские платы" или " сертифицированные FCC блоки питания", не соответствуют действительности".

На самом деле, сертификат FCC может распространяться только на собранную базовую платформу, включающую корпус, материнскую плату и блок питания. Таким образом, блоки питания, якобы имеющие сертификацию FCC, прошли её не сами по себе, а как часть системы - вместе с материнской платой и компьютерным корпусом, причём не обязательно именно такими, какие вы будете использовать с данным БП. Это, впрочем, не значит, что производители явно вводят покупателей в заблуждение, или что информация о сертификации FCC не является правдой. Но это означает, что наличие сертификата FCC для блока питания имеет меньший вес, чем других сертификатов, например, UL.

КОНЕЦ СТАТЬИ Координаты для связи с редакцией: Общий адрес редакции: thg@thg.ru; Размещение рекламы: Roman@thg.ru; Другие координаты, в т.ч. адреса для отправки информации и пресс-релизов, приглашений на мероприятия и т.д. указаны на этой странице.
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте. THG.ru (" Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть изданий Best of Media Все статьи: THG.ru

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.