Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ешьте кислые продукты и крахмалы в разное время.






Ешьте кислые продукты и белки в разное время.

Ешьте крахмалы и белки в разное время.

Ешьте лишь один концентрированный белок за один прием пищи.

Ешьте белки и жиры в разное время.

Ешьте белки и сахара в разное время.

Ешьте крахмалы и сахара в разное время.

Пейте молоко отдельно от другой пищи (можно через 30 минут после кислых фруктов).

Ешьте дыни отдельно от другой пищи (то же о фруктах).

Ешьте сладкие и кислые фрукты в разные приемы пищи.

Ешьте сахара и кислые фрукты в разные приемы пищи.

Ешьте зелень с кислыми фруктами и творогом (или с орехами).

Ешьте зелень со сладкими или полусладкими фруктами, но не кладите туда ничего более.

Не ешьте за один прием более двух продуктов, богатых сахаром и крахмалом.

Воду надо пить за 10-15 минут до еды. Лучше за 15 минут до кислот типа кислых фруктов, помидоров, клюквы, щавеля, ревеня и др.

Избегайте десертов. Если же вы должны съесть его, то с большим количеством зелени.

Особенно старательно избегайте охлажденных десертов, например мороженого.

Утром лучше есть фрукты (можно затем съесть сметану, сливки, простоквашу и т.п.), днем - крахмалы, вечером - белки.

Хорошо сочетаются: жир с крахмалом, дыни с другими некислыми свежими фруктами, некрахмалистая зелень - с крахмалом, или белками или жиром, особенно с природным сочетанием белка и жира типа сметаны, сыра, орехов и др. Особенно эффективна в этом отношении сырая капуста. Антисептические свойства свежей зелени могут помочь вам и тогда, когда бе-| лок (например, кефир) оказался перекисшим.

Типичные диетические и недиетические гадости: майонез, все бутерброды, кроме хлеба с маслом, консервы типа " рыба в масле или томатном соусе", сырок с изюмом, булочки с изюмом, творогом, повидлом, мясо с томатным или другим кислым либо острым соусом.

Есть еще одно сочетание, которое не обсуждает Шелтон, но на запрете которого настаивают некоторые специалисты (Индра Дэви, Поль Брэгг и др.) - это запрет крахмалов в сочетании с продуктами, богатыми серой: капуста, цветная капуста, репа, горох, яйца, инжир, лук, морковь, чеснок; семена льна (экспериментальные данные). Итак, не ешьте капусту с крахмалами!

Все, что снижает пищеварительные способности, все, что замедляет процесс пищеварения, все, что временно прекращает пищеварение, будет благоприятствовать активности (вредных) бактерий. " Такие явления, как переедание, прием пищи в состоянии усталости, еда непосредственно перед началом работы, еда, когда человек замерз или перегрелся, еда при лихорадке, болях, серьезном воспалении, когда нет чувства голода, когда человек обеспокоен, озабочен, полон страха, гнева и т.п." - еда при всех этих и аналогичных условиях благоприятствует бактериальному разложению съеденной пищи. " Приправы, уксус, спирт... замедляют пищеварение, благоприятствуют активности бактерий".

Нельзя есть перед тяжелой физической нагрузкой (грузчику, штангисту) или работой, связанной со значительным умественным или нервным напряжением. Что же касается пробежки с хорошей скоростью сразу после еды, то это не повредит тренированному человеку, а легкий бег трусцой или велопрогулка позволят вам снять небольшую желудочно-кишечную патологию даже сразу после полного курса голодания. Но совмещение с едой оживленных разговоров, чтения или работы явно затруднит нормальное пережевывание, переваривание и усвоение пищи. Поэтому лучше есть наедине с радиоприемником, а не с разговорчивым товарищем. Особенно важно соблюдать дисциплину, когда вы уже приступили к крахмалам или белкам.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.