Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Показатели использования располагаемого дохода и скорректированного располагаемого дохода. Определение валового сбережения.






Показатели использования доходов отражаются на счете использования внутреннего располагаемого дохода (ВРД) и на счете использования скорректированного располагаемого дохода (СРД).

Счет располагаемого дохода включает: виды использования: расходы на конечное потребление (РКП), корректировка на изменение чистой стоимости активов в пенсионных фондах (ДХ), валовое сбережение (Сб), ИТОГО. Ресурсы: валовой располагаемый доход (ВРД), корректировка на изменение чистой стоимости активов в пенсионных фондах (ДХ), ИТОГО.

Статья корректировка представляет собой разность между суммой взносов в пенсионные фонды и суммой выплат из них. Так как она отражается в обеих частях счета, то на балансирующую статью не оказывает влияния.

Балансовая статья – валовое сбережение (Сб) . - расходы на конечное потребление.

В счете использования скорректированного располагаемого дохода (СРД) ВРД заменяется СРД, а расходы на конечное потребление заменяется фактическим конечным потреблением (ФКП)

.

РКП отличается от ФКП на величину соц.трансфертов в натуральной форме и рассчитывается по трем секторам экономики (ДХ, ОГУ, НКО).

Чистое сбережение (ЧСб) ИЛИ .






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.