Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Параметры репродукционной системы






Способность репродукционного процесса или репродукционной системы воспроизводить мелкие детали изображения оригинала на репродукции с определенным контрастом называют разрешающей способностью.

На основе информации, представленной в Л2, разрешающая способность репродукционного процесса (системы) определяется числом предельно тонких параллельных черных штрихов n на 1 мм воспроизводимые на репродукции с предельно малой различимостью.

1.5

amin - расстояние между осями двух соседних предельно различимых штрихов, мм

В электрических репродукционных системах с оптико-механическими устройствами разрешающую способность оценивают числом черных штрихов и белых промежутков между ними.

1.6

dmin - минимальная величина штриха и зазора между штрихами.

В зависимости от направления развертки изображения различают разрешающую способность в направлении строки и в направлении кадра.

Разрешающая способность системы выбирается в зависимости от ее назначения.

Полиграфический репродукционный процесс также характеризуется определенной разрешающей способностью. На нее влияют многие факторы, но определяющим среди них является процесс растрирования.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.