Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос №12






Нарушение целостности сплинкера. Действия?

1. Перекрыть вентиль соответствующий данному участку.

2. Слить воду с данного участка.

Практические вопросы для письменного этапа аттестации

1. Чрезвычайная ситуация природного характера – ураганный ветер, как следствие отключение электроэнергии. В лифте скорее всего находятся люди. Ваши действия?

2. Чрезвычайная ситуация вызвана неосторожным обращением с огнем. Группа детей баловалась с зажигалкой, в результате – на одном из ребят загорается футболка. (Лето, жарко. Окружающие одеты по-летнему). Ваши действия?

3. Чрезвычайная ситуация вызвана хулиганскими действиями пироманов. В холл заброшена дымовая шашка (петарда и т.п.). Ваши действия?

4. Чрезвычайная ситуация вызвана хулиганскими действиями. Компания молодых людей требует заселения в гостиницу. Резкий запах алкоголя, грубые высказывания в адрес администратора. Ваши действия?

5. Ситуация бытовая. На Ваших глазах гость ключом с пометкой 9.10 открывает люкс 9.01. Дверь открывается. Ваши действия?

6. Ситуация бытовая. Из номера раздаются крики гостя о том, что он не может открыть дверь. Ваши действия?

7. Ситуация бытовая. Поздний вечер, из номера раздаются детские крики: «Помогите!». Есть ли угроза или детские шалости неизвестно. Ваши действия?

8. В холле гостиницы (в коридоре) у гостя неожиданно случается приступ эпилепсии. Ваши действия?

О чём должен проинформировать руководитель организации или лицо, его замещающее, начальника прибывшего пожарного подразделения (п.111 ППБ 01-03)?

- о конструктивных и технологических особенностях объекта, прилегающих строений и сооружений, количестве и пожароопасных свойствах хранимых и применяемых веществ, материалов, изделий и других сведениях, необходимых для успешной ликвидации пожара, а также организовывает привлечение сил и средств объекта к осуществлению необходимых мероприятий, связанных с ликвидацией пожара и предупреждением его развития.

- о количестве людей в здании;

Обязанности руководителей и должностных лиц организаций по прибытию к месту пожара (п.110 ППБ 01-03)?

- сообщить о возникновении пожара в пожарную охрану, поставить в известность руководство и дежурные службы учреждения;

- в случае угрозы жизни людей немедленно организовать их спасание, используя для этого имеющиеся силы и средства;

- проверить включение в работу автоматических систем противопожарной защиты (оповещения людей о пожаре, пожаротушения, противодымной защиты);

- при необходимости отключить электроэнергию (за исключением систем противопожарной защиты);

- остановить работу систем вентиляции в аварийном и смежном с ним помещениях, выполнить другие мероприятия, способствующие предотвращению развития пожара и задымления помещений здания;

- прекратить все работы в здании, кроме работ, связанных с мероприятиями по ликвидации пожара;

- удалить за пределы опасной зоны всех работников, не участвующих в тушении пожара;

- осуществить общее руководство по тушению пожара (с учетом специфических особенностей объекта) до прибытия подразделения пожарной охраны;

- обеспечить соблюдение требований безопасности работниками, принимающими участие в тушении пожара;

- одновременно с тушением пожара организовать эвакуацию и защиту материальных ценностей;

- организовать встречу подразделений пожарной охраны и оказать помощь в выборе кратчайшего пути для подъезда к очагу пожара;

- сообщать подразделениям пожарной охраны, привлекаемым для тушения пожаров и проведения связанных с ними первоочередных аварийно-спасательных работ;

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.