Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Obelisk1






Черный винил 140 грамм, внутренний конверт

 
 


Группа Черный Обелиск – одна из лучших в нашей стране металлических групп. Причем это можно говорить безо всяких скидок на прошлое из ВИА или какие-то специфические стилистические ограничения. Плодовитость группы в последнее время радует – тут и отличный “Мертвый сезон” 2011 года, и дилогия 2012-2013 года “Мой мир”. Естественно, что альбом “Революция” ждешь как еще одно дополнение к этой победной поступи.

Злободневный стартовый “Марш революции” не оставляет сомнений: группе есть что сказать, и понятно, как это делать. Содержательно же альбом тоже оставляет приятное чувство того, что ЧО умнее многих прочих на наших просторах. Несмотря на всю злободневность “Круговорота” или “Марша революции” по отношению к бесам революции, в них нет никакого озверевшего присоединения к бесам обскурантизма и лизоблюдства власти. Борисенков и сотоварищи – скептики, но не циники. Иначе на альбоме не нашлось бы места двум отнюдь не реакционным каверам – на “Шар цвета хаки” и “Гуляй-поле”. Черный флаг Нестора Махно и Жана Сагадеева – одного из немногих самобытных наших металлистов – все еще реет над нами. Как и все еще можно после “рок-н-ролл мертв” добавить “а я еще нет” - и огрызнуться на расплодившееся в последнее время многочисленное племя поклонников войны старым хитом Наутилуса об отвратительности шара цвета хаки. Это не считая песен не на злобу дня: такой, например, как “Смерти нет” - на удивление оптимистичной и призывающей не горевать, но радоваться за ушедших.

В очередной раз Черный Обелиск радует не просто новым альбомом, но отличным новым альбомом, который пришелся ко времени – но позволяет себе быть при том еще и про вечное.

Трек-лист

Сторона 1: 1. Марш Революции 2. Стой и смотри 3. Круговорот 4. Душа 5. Снег

Сторона 2: 1. Смерти нет 2. Гуляй-поле 3. Краденое солнце 4. Шар цвета хаки 5. Оборона

Полный альбом https://youtu.be/nrN2kzEj3Pc

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.