Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Г. Казань






ПРЕСС-РЕЛИЗ

МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА «КРЫЛАТЫЙ БАРС»

проводимого в рамках Международного проекта творческого и личностного

развития детей и молодежи «Дети XXI века»

 

I МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС

«КРЫЛАТЫЙ БАРС»

Синтез различных творческих направлений: музыки, хореографии,

Вокала, театрального, изобразительного и других видов искусств

Г.

г. Казань

 

Координатор Международного Проекта творческого и личностного развития детей и молодежи «Дети XXI века» — ООО «Туристическая фирма Пирамида-Тур», г. Москва, на протяжении 16 лет занимается разработкой и продвижением программ для детей и молодежи, учебных заведений различного уровня, организаций в сфере культуры и спорта. Так как основной целью нашей деятельности изначально являлось создание дополнительных условий для развития творческого и личностного потенциала детей и молодежи, компания стала координатором Проекта и начала активно заниматься организацией творческих мероприятий: фестивалей и конкурсов, семинаров и мастер-классов, форумов и выставок и т.д. Сегодня в рамках Проекта ежегодно проводится более 30 международных фестивалей-конкурсов в России, странах СНГ и за рубежом (Белоруссия, Австрия, Болгария, Венгрия, Германия, Греция, Испания, Италия, Китай, Мальта, Польша, Словакия, Тунис, Турция, Франция, Швейцария и др.) https://festivali.biz/. Все мероприятия Проекта проходят в тесном сотрудничестве с государственными структурами, которые оказывают помощь в их творческой реализации.

Основными целями Проекта являются популяризация и развитие российского детского и молодежного любительского творчества, повышение интереса к самобытным национальным культурным традициям, предоставление участникам фестивалей-конкурсов возможности обмена творческим опытом, создание дружеской атмосферы, укрепление межнационального согласия.

В рамках Проекта 6 и 7 ноября 2015 г. в Казани, в Молодежном центре " АК БАРС", будет проходить I Международный фестиваль-конкурс " Крылатый барс". Проведение данного мероприятия, как и всех фестивалей-конкурсов в 2015 году, приурочено к Году празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и Году литературы в России.

Международный многожанровый фестиваль-конкурс " Крылатый барс" имеет гуманитарную направленность и предоставляет участникам возможность продемонстрировать свои творческие таланты во всех областях искусства: музыке вокальном и инструментальном исполнительстве, хореографии, литературном и театральном творчестве, изобразительном искусстве и других. Синтез различных творческих направлений способствует всестороннему развитию детского и молодежного самодеятельного творчества. Формирование и поддержание интереса к национальным культурам, популяризация самобытных культурных традиций превращают фестиваль-конкурс в площадку для установления культурных связей, обмена творческим опытом и развития межэтнических дружеских отношений. В атмосфере творческого праздника коллективы-участники и их руководители в рамках круглого стола и мастер-классов имеют возможность получить профессиональные консультации и дружеские советы от ведущих деятелей культуры и искусства, повысив тем самым свое мастерство и квалификацию.

I Международный фестиваль-конкурс " Крылатый барс" проходит при поддержке Министерства культуры Московской области, Московского государственного института культуры (МГИК), Научно-методического центра Государственное автономное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Московский областной колледж искусств» (НМЦ ГАОУ СПО МО “МОКИ»), Межрегиональной общественной организации «Клуб Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы» г. Москвы и Московской области, Российского союза туриндустрии (РСТ).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.