Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техническая информация для режиссерского сценария






 

Схема 1.

Положение камеры на съемочной площадке. Вид сверху. Высота камеры 1700 мм.

 

 

Схема 2.

Положение камеры на съемочной площадке. Вид сверху. Высота камеры 1700 мм.

 


[1] Компенсационная функция искусства позволяет духовно возместить то, что недостает человеку в реальной жизни (эмоции, яркие ощущения, информационный голод).

[2] Катарсическая функция связана с переживаниями.

[3] Гедонистическая функция характеризует способность искусства доставлять людям наслаждение. Чувство радости от встречи с прекрасным, возвышенным.

[4] Рир-экран (от англ. «rear screen») — одноцветный фон (кусок ткани или специальный лист), который располагается во время съёмок позади актёров и/или объектов съёмки.

[5] «Зеленый экран» - технология совмещения двух и более изображений или кадров в одной композиции, при которой в качестве рир-экрана используется зеленый цвет.

[6] Full HD применяется в трансляциях телевидения высокого разрешения (HDTV). HDTV (High Definition Television) — это телевидение, предполагающее разрешение изображения 1920× 1080 пикселей.

[7] Частота кадров - количество сменяемых кадров за единицу времени (секунду). С увеличением частоты кадров, увеличивается плавность движения в видеоматериале.

[8] Цифровой композитинг — это цифровое комбинирование по меньшей мере двух различных изображений с целью получения целостного результата.

[9] Полигон – это минимальная поверхность трехмерного объекта, которая представляет собой треугольник.

[10] OpenGL является кроссплатформенным, независимым от языка программирования API (Интерфейс прикладного программирования) для работы с графикой.

[11] Рендер – результат рендеринга. Рендеринг (англ. rendering — «визуализация») - процесс получения изображения по трехмерной модели с помощью компьютерной программы.

[12]Плагин (от англ. plug-in) — независимо компилируемый программный модуль, динамически подключаемый к основной программе, предназначенный для расширения и/или использования её возможностей.

[13] При нелинейном монтаже видео разделяется на фрагменты (предварительно видео может быть преобразовано в цифровую форму), после чего фрагменты записываются в нужной последовательности, в нужном формате на выбранный видеоноситель. При этом фрагменты могут быть урезаны, то есть не весь исходный материал попадает в целевую последовательность.

[14] Кеинг (от анг. Keying) – это процедура совмещения двух и более слоёв, когда в качестве маски используется цвет или яркость цвета.

[15] Общий план – общий вид места действия

[16] Средний план - часть объекта, как правило, человек, снятый по пояс.

[17] Оцифровка видео - это конвертирование плёночной кассеты в цифровой формат.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.